Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Декабря 2007

О налогах, лизинге и не только

Деятельность Скопинского обособленного структурного подразделения Рязанской торгово-промышленной палаты за последний год можно считать вполне успешной. Руководителю структурного подразделения Ольге Ивановой удалось заинтересовать и вовлечь в совместную работу около тридцати предприятий всех форм собственности города и района. Секрет успеха прост. Во-первых, предприниматели начали осознавать всю выгодность работы в сообществе. Во-вторых, многочисленные встречи скопинского бизнес-сообщества с коллегами из разных регионов, с представителями финансово-кредитных организаций, контролирующих органов способствуют росту прибыли и помогают развивать бизнес в рамках правового поля.

Вот и недавний семинар по налогообложению для руководителей и специалистов скопинских предприятий, который прошел в здании районной администрации, дал много нового и полезного. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной налоговой инспекции №5 Татьяна Бахина отметила:

– Год назад мы уже встречались с представителями организаций разных форм собственности на подобном мероприятии. Встреча для обеих сторон оказалась полезной. Считаю, что инспекция должна не только отслеживать правильность и своевременность уплаты налогов, но и помогать налогоплательщикам в различных ситуациях. В связи с последними изменениями в налоговом законодательстве, нам есть о чем поговорить с предпринимателями, а потому рассчитываем на плодотворный диалог.

Ну а то, что собравшимся в зале представителям организаций было интересно, стало видно сразу же: конспектировали за докладчиками очень многие. И когда выступала начальник отдела учета, отчетности и анализа Е.И. Софийская по теме «О правилах указания информации…». И когда заместитель начальника отдела камеральных проверок Т.В. Римская делала свой доклад об изменениях в налоговом законодательстве по налогам на прибыль, имущество, единому социальному налогу… Также перед предпринимателями выступили: заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Е.А. Мишина; заместитель начальника отдела камеральных проверок Н.А. Агафонова.

Небезынтересной для предпринимателей города и района стала встреча с представителями Рязанской лизинговой компании ТМП «Лизинг». О популярности лизинговых форм работы свидетельствует тот факт, что за последний год рост рынка услуг составил 42 процента. Коммерческий директор компании А.В. Старков и юрисконсульт В.О. Иванов рассказали представителям организаций о разнообразных формах сотрудничества, которые она предлагает.

– Скопинский рынок для нашей лизинговой компании привлекателен тем, что здесь достаточно много промышленных предприятий, – отметил Алексей Старков. – К примеру, такие, как «Строймаш-Центр», Скопинский завод горношахтного оборудования, интересны и с точки зрения предоставления имущества, и в качестве представителей при продажах.

Представителей местного бизнес-сообщества заинтересовало сообщение коммерческого директора компании «Лизинг» о том оборудовании, которое она может поставить. Машиностроительное, полиграфическое оборудование, обрабатывающие станки, автотранспорт, спецтранспорт для карьеров и строительства – все это может способствовать обновлению основных фондов, росту производительности, а, следовательно, – и прибыли.

Виктор Баженов.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО