Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Ноября 2008

Аудиторы проверят менеджмент качества

В конце октября Рязанская ТПП совместно с ООО «Русский Регистр – Балтийская инспекция» провела 5-дневный семинар по теме «Современный менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 г. Внутренний аудит системы менеджмента качества».

Слушателями семинара были специалисты служб качества, сотрудники и представители руководства предприятий и организаций: ООО «Аутомотив Лайтинг», ООО «Желдорсервис», ООО «Комспецтехстрой», ООО «Производство металлических порошков», ЗАО «Промышленные катализаторы», ЗАО «Рязанская радиоэлектронная компания», ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов» и ООО «Химический завод Нижне-Мальцево».

Эксперт ООО «Русский Регистр – Балтийская инспекция» Александр Юхов, проводивший занятия, рассказал, что специалисты, занимающиеся организацией внутренних аудитов системы менеджмента качества, сегодня востребованы на многих предприятиях. «Русский Регистр – Балтийская инспекция» является лидером по сертификации таких специалистов. На сегодня он имеет уже около 2 тысяч клиентов, что составляет почти четверть рынка в России. Не в первый раз подобный семинар проводится и в Рязани. Программа курса включала обучение аудиторов принципам применения на практике требований стандартов ISO серии 9000 версии 2000, порядку организации и методам проведения аудитов системы менеджмента качества. Кроме лекций, в программе семинара были деловые игры, на которых моделировались ситуации аудита, а также учебные фильмы. В завершение семинара все слушатели прошли тестирование, после сдачи экзамена им была присвоена соответствующая сертификация. Теперь они готовы к проведению аудита системы менеджмента качества не только в своей, а и в любой другой организации. Например, могут провести проверку своих поставщиков. А это значит, что на предприятиях, которые они представляют, можно ожидать дальнейшего улучшения качества процессов и продукции.

 

Александр Витухин.

Фото автора.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО