Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Июня 2009

Представили инновационный потенциал области

Торгово-промышленная палата Российской Федерации выпустила сборник перспективных инновационных проектов и разработок, поддерживаемых торгово-промышленными палатами и объединениями предпринимателей. Здесь представлены инновационные проекты, которые завтра могут стать крупными, а некоторые и транснациональными. Инновационные точки роста присутствуют во всех без исключения секторах экономики: электронике и приборостроении, энергетике, машиностроении, металлургии, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве, ЖКХ, биотехнологиях, информационных технологиях, экологии и других. Представленные в сборнике предприятия тесно взаимодействуют с территориальными ТПП и активно участвуют в развитии инновационного потенциала регионов. Издание предназначено предпринимателям, ищущим новые сферы приложения сил, инвесторам, разработчикам перспективных идей и технологий.

В сборнике представлены инновационные технологии более 40 регионов России. Особенно активными в этом направлении выглядят предприятия и фирмы, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Томск, Красноярск, Волгоград, Новосибирск, Белгород, Курск, Свердловск, Саратов, Нижегородскую и Новгородскую области. Свои разработки представили и три   рязанских предприятия. Их технологии отличаются новизной и высокой рассчетной эффективностью при внедрении.

Так, ООО «Мостком» (директор С.Ю. Поляков) предлагает освоение производства и внедрение на мировой рынок беспроводных оптических линий связи с поддержкой гибридных радиооптических решений КВЧ-диапазона. На основе этой разработки предполагается создание принципиально нового поколения устройств, обеспечивающих уникальные надежность и  скорость связи (в беспроводном канале – до 10 Гбит/с).

ООО «Импульсные технологии» (директор В.Д. Бочков) предлагает к внедрению мощные коммутирующие приборы нового поколения, в том числе тиратроны с ненакаливаемым катодом, а также высоковольтные импульсные источники для технологий импульсной энергетики. Новые коммутаторы предназначены для работы в установках, применяемых в критических технологиях. Создаваемое в ООО «Импульсные технологии» технологическое оборудование может применяться в промышленности (например, для экологически безопасного ресурсосберегающего производства),  сельскохозяйственной сфере (переработка сырья и производство продуктов питания).

Организацию серийного выпуска мобильной автоматизированной системы «Атрон АС-01», не имеющей аналогов в России и за рубежом, предложило СКБ ООО «Про-Сам» (генеральный директор С.И. Михель). Автоматизированая система «Атрон»  – это компактное устройство, предназначенное для оформления и печати документа, на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, и обеспечивающее его учет и хранение в электронном виде. Новое устройство отличают предельная компактность, малая масса и простота при использовании.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО