Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Марта 2010

Определены лучшие журналисты

Подведены итоги регионального этапа XVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов. На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой, с участием территориального отделения СЖ России. Цели конкурса: стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного освещения средствами массовой информации всех сфер предпринимательства Рязанской области.

На конкурс поступили более 150 материалов от журналистов и редакций печатных СМИ области; радио- и тележурналисты в конкурсе не участвовали. Представленные на конкурс работы, в основном, достаточно глубоко отражают: современное состояние экономики области, пути преодоления кризиса; особенности экономического развития региона и муниципальных образований; проблемы инновационной и инвестиционной деятельности; место и роль малого и среднего бизнеса в экономике региона, проблемы его развития; социальную ответственность бизнеса.

Жюри под председательством президента Рязанской ТПП, члена правления ТПП РФ, члена Союза журналистов России Татьяны Гусевой отмечает, что география представленных на конкурс материалов довольно широка. Выросли качественный уровень публикаций и глубина постановки проблем, особенно в развитии малого бизнеса.  При подведении итогов рассматривались материалы по соответствующим и специальным номинациям.

Решением жюри за создание позитивного образа рязанского предпринимателя, отражение в печати места и роли малого и среднего бизнеса признана лучшим СМИ Рязанской области, отвечающим целям и задачам данного конкурса, газета «Мещерские вести» (главный редактор – Анна Сайтакова).

Присуждены  региональные дипломы в номинации «Лучшая журналистская работа» за последовательное освещение в СМИ темы инновационного развития, а также проблем малого и среднего бизнеса и создание позитивного образа рязанского предпринимателя:

Дмитрию Соколову-Сыромятникову – заместителю главного редактора газеты «Рязанские ведомости»;

Александру Витухину – заместителю главного редактора газеты «Под знаком Меркурия»;

Лидии Андреевой – заведующей отделом газеты «Кораблинские вести».

Специальный региональный диплом за лучшее освещение проблем строительного комплекса присужден Валентине Севостьяновой обозревателю газеты «Рязанские ведомости».

Газета «Мещерские вести» и работы журналиста Дмитрия Соколова-Сыромятникова рекомендованы к участию в конкурсе на федеральном уровне.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО