Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Апреля 2010

Открываются новые перспективы

Руководитель делегации Республики Беларусь, первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Николай Сахар в сопровождении вице-президента Рязанской ТПП Евгения Сорокина в рамках деловых встреч посетил ряд рязанских предприятий и провел переговоры с их руководством о возможностях сотрудничества.

В ЗАО «Русская кожа» Николай Сахар осмотрел производство, встретился с генеральным директором Александром Рольгейзером. Это рязанское предприятие уже длительное время осуществляет поставки различных видов кож в Беларусь – для производства обуви, мебели, кожгалантереи. В планах обеих сторон – расширение круга поставок. Александр Рольгейзер предложил посодействовать белорусским кожевенным заводам в техническом переоснащении.

Вопросы поставок на рязанский рынок строительных материалов обсуждались Николаем Сахаром с директором Торгового дома «НИТИ» Георгием Шерозией. Николай Сахар пообещал проработать возможность поставок этой продукции, минуя посредников, непосредственно ТД «НИТИ».

Интересовали Николая Сахара и вопросы развития сельского хозяйства, которым в Республике Беларусь уделяется большое внимание. Руководитель белорусской делегации встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николаем Шестаковым и обсудил проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса. Николай Шестаков выразил удовлетворение достигнутым соглашением между Республикой Беларусь и Сбербанком, которое позволяет компенсировать часть процентной ставки сельхозпроизводителям, берущим кредит для покупки белорусских тракторов. Николай Сахар предложил рассмотреть возможность организации сборки тракторов белорусского производства на территории Рязанской области.

Николай Сахар посетил ОАО «Рязаньзернопродукт», где реализуется крупный инвестиционный рязанско-швейцарский проект по строительству мощного современного мельничного комплекса. После осмотра строительного объекта и действующего оборудования, Николай Сахар провел переговоры с генеральным директором предприятия Ахмедом Огурлиевым о возможностях взаимодействия рязанского и белорусских мельничных производств.

В ООО «Авангард» – одном из ведущих предприятий агропромышленного комплекса области – Николай Сахар встретился с его руководителем Георгием Свидом. Их разговор касался перспективных направлений развития отрасли, как в нашем регионе, так и в Республике Беларусь. Георгий Свид высказал заинтересованность посетить Беларусь, и, в частности, познакомиться с принципами организации работы рынков сельхозпродукции в этой стране. Ведь в ближайшее время правительство нашей области планирует строительство в Рязани двух новых рынков, которые позволят непосредственно сельхозпроизводителям торговать своей продукцией.

В беседе с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой Николай Сахар выразил удовлетворение результативностью своих встреч и, в завершение работы, подчеркнул, что у рязанских и белорусских представителей бизнеса большие перспективы для сотрудничества в самых разных областях. Белорусский гость от имени делегации тепло поблагодарил Рязанскую ТПП за четкую и насыщенную работу по организации их пребывания на рязанской земле.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО