Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Апреля 2010

Презентация Рязанской области в Американской Торговой палате в РФ

1 апреля в Москве, в Американской Торговой палате в РФ, состоялась презентация инвестиционного потенциала Рязанской области.

В составе рязанской делегации, которую возглавлял губернатор Олег Ковалев, были руководители профильных министерств и ведомств, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, представители бизнеса.

С американской стороны на презентации присутствовали президент Торговой палаты г-н Эндрю Сомерс, представители ряда крупных компаний США, работающих на территории России.

Губернатор Олег Ковалев в своем приветственном слове поблагодарил руководство Палаты за предоставленную возможность познакомить потенциальных американских инвесторов с рязанским регионом. Он отметил, что стабильная политическая обстановка, открытость власти, современное инвестиционное законодательство, наличие предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, развитая инженерная инфраструктура, выгодное географическое положение создают основу для устойчивого экономического развития области. «В регионе действует современная инвестиционная законодательная база, которая устанавливает особые, выгодные условия дополнительно к федеральным гарантиям», – подчеркнул губернатор.

С подробной информацией на презентации выступил заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин. По его словам, за последние четыре года товарооборот между регионом и США увеличился более чем в 6 раз и достиг 345 млн. долларов. В Соединенные Штаты поставляются нефтепродукты, станки, магнитоуправляемые контакты, изделия солнечной энергетики, контрольно-измерительные приборы. Импорт из США представлен промышленным оборудованием, средствами обработки кожи, препаратами защиты растений, продукцией химической промышленности. Он отметил, что наиболее перспективными отраслями для вложения инвестиций являются электроника и радиотехника, информационно-телекоммуникационные системы, альтернативные источники энергии, медицинское оборудование и диагностические технологии, лекарства и медикаменты, переработка сельскохозяйственного сырья. По этим направлениям в регионе имеются кадровые, технологические и производственные ресурсы.

С большим интересом собравшиеся выслушали выступление генерального директора ООО «Гардиан Стекло Рязань» Яноса Эгуда о становлении и развитии завода по производству флоат-стекла, который стал первым крупномасштабным американским проектом в Рязанской области. Он подчеркнул, что в регионе созданы благоприятные условия для реализации инвест-проектов, и постоянная поддержка регионального правительства позволяет предприятию эффективно работать и развиваться.

В ходе презентации участники рязанской делегации ответили на многочисленные вопросы представителей американского бизнеса, стороны обменялись необходимой информацией и предложениями. В частности, Татьяна Гусева отметила, что создание новых рабочих мест инвесторами дает им право участвовать в региональном конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» и получать высокое общественное признание и соответствующие преференции.

Мы очень оптимистично смотрим на привлечение американских инвестиций в Рязанскую область, и, конечно, наша торговая палата будет оказывать в этом всемерное содействие», – отметил президент торговой палаты Эндрю Сомерс, подводя итоги мероприятия.

Губернатор Олег Ковалев подчеркнул важность проведения подобных презентаций для социально-экономического развития региона. Олег Ковалев выразил готовность Рязанской области к широкому сотрудничеству, отметив высокий индустриальный уровень США. «Американские компании доказали, что умеют при минимальных затратах производить качественную, конкурентоспособную продукцию, и мы будем приветствовать всех, кто производит востребованную продукцию», – сказал он.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО