Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Апреля 2010

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствовованию положительного опыта в данной области в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года №265-р в 2010 году проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

В соответствии с распоряжением правительства Рязанской области от 15 марта 2010 года №98-р проведение регионального этапа конкурса организовано и на территории Рязанской области.

Главное управление по труду и социальным вопросам Рязанской области приглашает работодателей области принять участие в конкурсе.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

  • «За развитие рынка труда» (приоритетная задача социальной политики – развитие рынка труда и содействие занятости населения);


  • «За сокращение производственного травматизма и профессио­нальной заболеваемости» (приоритетная задача социальной политики – создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности);


  • «За развитие кадрового потенциала» (приоритетная задача социальной политики – развитие трудового и личностного потенциала работников);


  • «За формирование здорового образа жизни на предприятии» (приоритетная задача социальной политики – создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни);


  • «За развитие социального партнерства» (приоритетная задача социальной политики – распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства);


  • «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» (приоритетная задача социальной политики – содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций);


  • «Малое предприятие высокой социальной эффективности» (приоритетная задача социальной политики – поддержка инициатив бизнеса по участию в развитии социальной сферы и человеческого капитала).

Участие в конкурсе является бесплатным. Победители и призеры федерального этапа конкурса определяются из числа победителей региональных этапов конкурса по соответствующим номинациям.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

  • организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;


  • организация не находится в стадии ликвидации, а также не признана банкротом;


  • отсутствие задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;


  • отсутствие случаев производственного травматизма со смертель­ным исходом в году, предшествующему проведению конкурса.

Не допускается участие в конкурсе организации, если:

  • организация имеет неустраненные нарушения трудового законодательства;


  • работники и работодатели находятся в состоянии коллективного трудового спора;


  • организация имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;


  • в заявке на участие в конкурсе организацией представлены недостоверные данные, либо не представлены документы.

Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения, либо по представлению региональных или отраслевых объединений работодателей, либо по представлению территориальных объединений организаций профсоюзов при условии соответствия критериям допуска.

Организации подают заявку установленной формы на участие в региональном этапе конкурса в главное управление по труду и социальным вопросам по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, 74, в срок до 1 мая 2010 года. Организации вправе подать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной, нескольким или всем номинациям. Заявки на участие в конкурсе подают по каждой номинации отдельно.

Победителями и призерами регионального этапа конкурса по но­минациям признаются претенденты на призовые места, набравшие наибольшее количество баллов при условии положительных результатов проверки достоверности сведений, указанных в заявках. Номинирование победителей регионального этапа конкурса для участия в федеральном этапе конкурса осуществляется по представлению Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Дополнительную информацию по проведению всероссийского конкурса и формам заявок можно получить на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (http:///www.minzdravsoc.ru/events/192/) или в главном управлении по труду и социальным вопросам Рязанской области по телефонам:25-56-61, 25-64-50.


    Назад






    Copyright © 1993-2024 ТПП РО