Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Мая 2010

От рекламы рябит в глазах. А есть ли доход для города?

12 мая состоялось заседание общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования город Рязань. В заседании приняли участие глава муниципального образования Федор Провоторов, депутаты городской думы, представители администрации Рязани, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, предприниматели. Участники заседания обсуждали острые вопросы предпринимательской деятельности в сфере наружной рекламы и работы сезонных предприятий общепита.

Профильные службы городской администрации проинформировали, что большинство рязанских предпринимателей, занимающихся наружной рекламой, работают без правовых оснований, нелегитимно. Так, из 752 рекламных конструкций только по 219 заключены договоры на установку и эксплуатацию. В свою очередь, предприниматели сообщили, что они обращались в соответствующие структуры городской администрации с просьбой о заключении договоров на установку и эксплуатацию наружной рекламы, однако их обращения остаются без решения уже в течение двух лет. Таким образом, бюджет города недополучил десятки миллионов рублей.

Члены совета рекомендовали главе муниципального образования поручить администрации города в течение трех месяцев обеспечить необходимыми согласованиями размещение рекламных конструкций в соответствии с действующим законодательством. Также решено направить в прокуратуру Советского района города Рязани обращение о проведении проверки соблюдения городской администрацией соответствующего законодательства при размещении рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Рязани.

С чиновничьими барьерами были связаны и другие вопросы деятельности рязанских предпринимателей, обсуждавшиеся на заседании совета, в частности, проблемы с получением разрешений на установку сезонных летних кафе, киосков, павильонов, а также рекламных штендеров. Администрации города было поручено привести свои правовые акты, регламентирующие размещение временных сезонных сооружений, вывесок и учрежденческих досок, в соответствие с федеральным законодательством.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО