Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Мая 2010

Прокуратура на защите малого бизнеса

Прокуратура Рязанской области как надзорный орган федеральной власти в регионе, в последнее время немало делает для поддержки и защиты малого и среднего бизнеса. В 2009 году на заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области, членом которого является президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, были рассмотрены многие актуальные вопросы предпринимательской деятельности.

В их числе, например, результаты проверки законности расходования бюджетных средств, выделенных на поддержку малого и среднего предпринимательства. До членов совета была доведена информация о том, как исполняется в регионе Федеральный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 22.07.2008 года.

Проведен мониторинг нормативных правовых актов, принятых органами государственной власти области в сфере предпринимательской деятельности, на предмет их коррупционности, создания административных барьеров. Проанализирована ситуация, связанная с беспрепятственным перемещением товаров, соблюдением прав хозяйствующих субъектов на свободу экономической деятельности.

Члены совета заслушали результаты проверки в органах местного самоуправления законодательства при рассмотрении заявлений о выкупе земельных участков под приватизируемыми объектами. Достаточно важная тема, обсуждавшаяся на заседании совета, – состояние законности при реализации Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 22.12.2008 года. На заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области были рассмотрены и другие вопросы, от решения которых зависит развитие предпринимательства в регионе.

 

Надежда Соловьева,
начальник отдела по надзору
за соблюдением федерального законодательства


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО