Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2010

Впереди – только электронные торги. Нужно быть готовыми!

В Рязанской торгово-промышленной палате продолжается обучение специалистов предприятий и организаций  области методике проведения торгов на электронной торговой площадке. 22-23 июня состоялся второй  информационно-консультационный семинар на эту тему.

В нем приняли участие представители 19 крупных предприятий и организаций региона. Среди них: ООО «Авангард»; СПК «Колос»; ООО «Мурминское»;  ОАО «Новомичуринский хлебозавод»; ООО «Емельян Савостин. Ватная фабрика»; ОАО «Приокский завод цветных металлов»; ОАО «Саста»; ООО «Рязанская чайная фабрика»;  ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования»; МП «Спецавтобаза по уборке города»;  ООО «Старожиловоагроснаб»; ООО «Стройтех» и другие.

Обучение вели сотрудники Палаты, имеющую соответствующую аттестацию и являющиеся сертифицированными специалистами. Все они прошли необходимую подготовку и теперь обучают всех желающих поставщиков товаров, работ и услуг работе на электронных торговых площадках ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов».

Участники семинара были проинформированы о правовом регулировании размещения госзаказа, об электронном документообороте и использовании электронной цифровой подписи, о порядке организации участия в торгах. Они также приобрели практические навыки проведения торгов и работе на электронных торговых площадках. Результат их итогового тестирования был успешным, все они получат сертификат ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Интерес к обучению работе на электронных торгах сегодня проявляют многие специалисты различных предприятий. И это понятно. Ведь в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 21 июля 2005 года с 1 июля 2010 года федеральные государственные заказчики, а с 1 января 2011 года заказчики субъектов РФ и муниципальные заказчики обязаны проводить открытые аукционы только в сети интернет. Поэтому такие семинары будут проводиться в Рязанской торгово-промышленной палате регулярно.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО