Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Августа 2010

5 августа – день образования Рязанской таможни

5 августа 1992 года на основании приказа ГТК РФ  №310 была создана Рязанская таможня. В то время таможня размещалась в небольшом помещении на улице Каляева, в ее составе было всего два отдела.

Теперь в Рязанской таможне более 20 структурных подразделений, в которых трудятся свыше 200 человек. Зона деятельности Рязанской таможни – это город Рязань и Рязанская область. Таможенное оформление в таможне проходят около 300 постоянных участников ВЭД, зарегистрированных как в Рязанской области, так и за ее пределами, в том числе и в московском регионе.

Всего с начала 2010 года в таможне было оформлено грузов более чем на 1,8 млрд. долларов США.

Перечисления в федеральный бюджет составили в 2010 году более 12,6 млрд. руб. При этом, план по сбору таможенных платежей в 1 полугодии 2010 года выполнен на 166%!

Рост внешнеэкономической деятельности региона отражается и на росте количества грузовых таможенных деклараций: с начала года сотрудниками таможни их уже оформлено более 9170 штук. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание в таможне уделяется внедрению электронного декларирования с использованием сети интернет. С участниками внешнеэкономической деятельности проводится постоянная работа, направленная на разъяснение удобства и перспективности внедрения этой технологии. В результате проведенной работы, во втором квартале 2010 года более чем в 5 раз, по сравнению с первым кварталом, выросло количество интернет-деклараций. Всего с начала года их оформлено более 450 штук.

Кроме трудовых успехов, коллектив таможни всегда отличался своими традициями: это и участие в самодеятельном художественном творчестве (в 2010 году театральные постановки рязанских таможенников стали победителями зонального смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества Центрального таможенного управления), и помощь детям-сиротам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

 

***

Рязанская торгово-промышленная палата поздравляет коллектив Рязанской таможни, с которой тесно сотрудничает, с праздничным событием и желает им крепкого здоровья и успешной деятельности на благо области и России.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО