Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Октября 2010

И демонстрация технологий, и рынок профессий

III Фестиваль педагогических технологий состоялся 30 сентября – 1 октября в областном театре кукол. Его организаторами выступили правительство области, региональное министерство образования и Рязанская торгово-промышленная палата В рамках фестиваля прошла выставка «Образование и карьера», на которую представили свои экспозиции более 50 учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Рязани и области, а также учреждения  системы дополнительного образования, службы занятости населения, кадровые агентства, производители товаров и услуг для обеспечения учебного процесса.

Фестиваль педагогических технологий, помимо демонстрации современных направлений развития системы профобразования, явился своего рода эффективным рынком профессий. В первый день работы фестиваля фойе театра кукол было до предела заполнено молодыми людьми. Школьники интересовались условиями поступления и обучения в ПУ и техникумах, а обучающиеся и выпускники образовательных учреждений знакомились с интересующими их специальностями и профессиями, с перспективами трудоустройства. Большой интерес вызвала конференция «Абитуриент-2011», мастер-классы «Как написать резюме», «Мотивация труда студенческой молодежи. Планирование карьеры». В «городе мастеров» все желающие могли понаблюдать за работой резчиков по дереву и других умельцев.

В заседании «круглого стола» на тему «Квалифицированные кадры – залог развития строительной отрасли» приняли участие представители руководства Рязанской ТПП, министерства образования области, областного союза строителей, строительных фирм и предприятий стройиндустрии. Еще один «круглый стол» привлек внимание интересующихся новыми образовательными стандартами в системе начального и среднего профессионального образования.

Интересно прошли и мероприятия  второго дня фестиваля А завершился он чествованием и награждением работников и ветеранов учреждений профессионального образования. Во время торжественного закрытия фестиваля были подведены итоги и названы победители в разных номинациях.

(Более подробно читайте в ближайшем номере «Под знаком Меркурия»)


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО