Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Октября 2010

Пострадавшим от пожаров вручена бытовая техника

5 октября в Касимовском обособленном структурном подразделении Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась благотворительная акция. Жителям Касимовского района, пострадавшим от пожаров, были переданы материальные ценности, приобретенные на пожертвования сотрудников Российской торгово-промышленной палаты.

Во встрече с касимовцами приняли участие директор департамента хозяйственной деятельности и управления имуществом Российской ТПП Юрий Колганов и заместитель директора департамента по работе с территориальными палатами Дмитрий Кузьмин, президент Рязанской ТПП, член правления  ТПП РФ Татьяна Гусева, вице-президенты Рязанской ТПП Алексей Яшкин и Елена Грушина.

Попавших в беду 11 семей получили бытовую технику, которая им сейчас так необходима: стиральные машины и холодильники. Сертификаты на них пострадавшим вручили директор департамента Российской ТПП Юрий Колганов и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что Палата пришла на помощь пострадавшим от пожаров в Рязанской области в числе первых. Предпринимателям было направлено обращение с призывом оказать погорельцам материальную и финансовую помощь, Палата выделила средства, закупила постельные принадлежности и предметы одежды, которые были вручены пострадавшим, эвакуированным в село Поляны Рязанского района..

– Мы встречались с людьми, которых постигла такая страшная беда, и видели, что в их глазах не было следов отчаяния, – поделилась впечатлениями Татьяна Гусева. – Потому что эти семьи были уверены, что их не оставят в беде и помогут. Они получали продукты, их разместили во временных помещениях, и люди не ощущали себя брошенными. Желаем вам здоровья и не падать духом, – обратилась она к пострадавшим. – Пусть вас никогда больше не постигнет такая беда! Примите этот скромный подарок от Российской ТПП, который символизирует собой старт в новую жизнь.

Татьяна Гусева выразила особую благодарность президенту ТПП РФ Евгению Примакову за оказанную помощь. Она напомнила также, что Российская палата выделила средства для отдыха детей-сирот, эвакуированных на время пожаров из Солотчинского дома-интерната, в Астраханской области.

Директор департамента Российской ТПП Юрий Колганов рассказал, как работники Палаты смотрели кадры с места пожарищ по телевидению и остро сопереживали пострадавшим, радовались, когда где-то удавалось потушить огонь и сохранить жилые дома. Сотрудники Палаты и ЗАО «Экспоцентра» приняли решение отдать часть личных сбережений, чтобы оказать посильную помощь семьям, пострадавшим от пожаров. На эти деньги была закуплена бытовая техника для касимовцев. Кроме того, такая же помощь будет оказана 22 семьям из Воронежской и Нижегородской областей.

– Это частичка нашего тепла, переданная вам, – сказал Юрий Колганов.– Холодильники и стиральные машины вам необходимы, чтобы легче было хранить продукты и стирать. А государство вам поможет восстановить жилье, затем вы обзаведетесь хозяйственными постройками и домашней живностью, ваша жизнь войдет в нормальную колею. Сотрудники ТПП России от всего сердца желают вам крепкого здоровья и чтобы подобные беды впредь всегда обходили вас стороной.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Касимовский муниципальный район Владимир Ермаков рассказал, что в июле в районе сгорело 28 домов. Власти сразу же оказывали первую необходимую помощь. Активно участвовали в тушении пожаров подразделения противопожарной службы и МЧС. Особую же благодарность Владимир Ермаков выразил жителям района, которые приняли активное и самоотверженное участие в тушении пожаров. Наш народ любит свой край, подчеркнул Владимир Ермаков. Он проинформировал, что сейчас в районе ведется строительство новых домов для погорельцев – 5 в селе Шостье и 3 в поселке Гусь-Железный. Некоторые  жители уже поселились в приобретенных квартирах, другие же решили взять денежную компенсацию. Владимир Ермаков горячо поблагодарил ТПП России за оказанную материальную помощь.

Благодарность Российской палате выразили также глава муниципального образования Гусевское городское поселение Александр Крикунов, руководитель Касимовского ОСП рязанской ТПП Елена Грушина и жители, которые получили сертификаты на бытовую технику.

88-летняя жительница села Шостье Екатерина Артюшкина от имени погорельцев горячо поблагодарила сотрудников Российской палаты. Она рассказала, что ее дом сгорает уже второй раз вместе со всем имуществом. Однако она не теряет надежды, что жизнь вновь наладится, ведь ей построили новый дом со всеми удобствами, подарили прекрасную бытовую технику.

– Спасибо вам большое, что не забываете о нас, простых людях, теперь стоит мне еще пожить на свете, хотя бы до ста лет! – завила она с оптимизмом.

В завершение благотворительной акции состоялся небольшой концерт. Свои песни подарили ее участникам самодеятельные артисты  Касимовского района. Они также искренне старались поддержать пострадавших от пожаров, поднять им настроение.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО