Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Октября 2010

Рязанский район и подмосковный Дмитров определили пути сотрудничества

Давние партнерские связи налажены у Рязанской торгово-промышленной палаты и Дмитровской межрайонной ТПП из Московской области. А поскольку Дмитровский район является ведущим в Подмосковье, давно назрела необходимость распространить его опыт в нашей области. Для взаимодействия был выбран Рязанский район – ближайший к областному центру, имеющий довольно развитую инфраструктуру. К тому же, весной этого года в район пришли новые перспективные руководители. Заручившись  поддержкой своего дмитровского коллеги Валерия Гаврилова, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева сделала предложение главе администрации Рязанского района Виктору Пронькину рассмотреть возможность сотрудничества с этим районом Подмосковья и нашла заинтересованный подход. В июле этого года состоялся первый ознакомительный визит рязанцев к коллегам, во время которого наметились детали будущего сотрудничества. А 4 сентября эти намерения реализовались в конкретное соглашение. В этот день рязанская делегация вновь посетила подмосковный Дмитров и приняла участие в официальных мероприятиях, посвященных празднованию дня города.

В День города Дмитров посетили представители администраций, предприятий и организаций, стран и регионов России, с которыми Дмитровский район поддерживает дружественные связи. В числе рязанской делегации были представители руководства министерства регионального развития области, администрации Рязанского района и Рязанской ТПП.

В этом году поздравить Дмитров приехали делегации из 12 стран.  Официальный прием состоялся в Дмитровской торгово-промышленной палате. Глава района Валерий Гаврилов подписал соглашения о сотрудничестве с представителями руководства китайского города Чжаоцинь, абхазского города-курорта Пицунды, Угличского района Ярославской области и Рязанского района Рязанской области. Соглашения предусматривают расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, содействие в реализации совместных инвестиционных проектов, в развитии малого и среднего бизнеса.

Подписание соглашения о сотрудничестве между Дмитровской и Рязанской администрациями явилось логическим продолжением их взаимодействия, которое началось во время первого посещения рязанской делегацией города Дмитрова с целью обмена опытом. Глава администрации Рязанского района Виктор Пронькин, сотрудники районной администрации и Рязанской ТПП встретились с президентом Дмитровской ТПП Валерием Логачевым, ознакомились с различными направлениями деятельности коллег. Их, в частности, интересовали актуальные проекты и программы по поддержке малого бизнеса, деловые услуги, работа Экспоцентра и другие направления. В рамках обмена опытом представители администраций обсудили важнейшие вопросы работы различных отделов и комитетов. Рязанская делегация познакомилась с работой экономического блока, с социальными проектами.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО