Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Ноября 2010

Рязанское качество

В течение трех дней 10-12 ноября в Муниципальном культурном центре проходили фестиваль технологий пищевой промышленности и выставка-ярмарка «Рязанское качество». Организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия  и комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области.

Открыли фестиваль президент Рязанской ТПП, член Общественной палаты Татьяна Гусева и заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ирина Полозова. Они отметили, что традиционная выставка-ярмарка способствует продвижению качественной продукции на потребительский рынок.

Выставку-ярмарку продовольственных товаров «Рязанское качество» торгово-промышленная палата проводит уже в седьмой раз. Она всегда  пользуется большой популярностью среди жителей областного центра, привлекая покупателей свежими и качественными продуктами питания. Не случайно участниками этих выставок-ярмарок, помимо рязанских товаропроизводителей, были представители из других регионов.  И на этот раз свою продукцию представили участники из Рязанской, Владимирской, Московской, Воронежской, Нижегородской областей.

На площади перед МКЦ и в самом здании Центра были развернуты  «вкусные» экспозиции и сытные ряды. Здесь можно было продегустировать и приобрести хлебобулочные, кондитерские,  мясные и колбасные изделия, рыбную продукцию, натуральные сыры и другие молочные продукты, продукцию птицеводства и пчеловодства, растительные масла, специи, приправы и многое другое. Конечно, особенно большим разнообразием отличалась представленная на выставке-ярмарке продукция рязанских производителей – экологически чистая, высококачественная и сравнительно недорогая. Свои изделия представляли ОАО «Шацкий мясокомбинат»; ООО «Ваш продукт»; ОАО «Рязанский мясокомбинат»; ООО «Элита-Хлеб-Сервис»; ОАО «Рязаньзернопродукт»; ООО «Кондитерская фабрика «Алела»; МУП «Хлебозавод №1»; ГУП РО «Рязанская пчела»; ООО «Клепики-хлеб»; ООО «Екимовское»; ООО «Виктория»; ЗАО «Захаровский молочный завод» и другие.

Представители ООО «Клепики-хлеб» рассказали, что предприятие постоянно расширяет ассортимент своей продукции, она поступает в разные районы области и Рязань. Гости выставки-ярмарки с восхищением разглядывали огромный пирог, украшенный ягодами и «съедобные» корзинки со всевозможными пирожными.

Посетители не только пробовали, но и охотно приобретали сыры из ООО «Екимовское». Это хозяйство из Рязанского района уже много лет  уверенно занимает определенную нишу на продовольственном рынке Рязани, нетрадиционной, казалось бы, для себя продукцией благодаря ее высокому качеству и соответствию стандартам.

Не только жители города и области, но и представители других регионов хорошо знают продукцию с торговой маркой «Рязаночка» ОАО «Рязаньзернопродукт». Сегодня предприятие наращивает объемы ее производства. С этой целью здесь строится новая современная мельница: реализуется один из крупнейших инвестиционных российско-швейцарских проектов, который позволит значительно увеличить мощности по переработке зерна в регионе. Рязанская торгово-промышленная палата, кстати сыграла в этом положительную роль еще на стадии проработки проекта и переговоров  по его осуществлению.

По традиции в рамках нынешнего фестиваля пищевых технологий  проводился конкурс на лучшую продукцию. По его результатам  конкурсная комиссия определила  лучших производителей продовольственных товаров, которые были отмечены дипломами  выставки-ярмарки.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО