Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Сентября 2011

Малый бизнес и деловой климат

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась конференция на тему: «Улучшение делового климата путем представления  и  защиты интересов малого и среднего бизнеса».

В ее работе приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, посол США в РФ Джон Байерли, директор Миссии USAID в России Чарльз Норт, исполнительный директор Центра международного частного предпринимательства (CIPE) Джон Салливан, глава представительства CIPE в РФ Александр Раевский, представители территориальных ТПП.

На конференции отмечалось, что СIPE активно ведет работу с территориальными палатами в ряде российских регионов, направленную на защиту и укрепление имиджа малого и среднего бизнеса. Основой этой работы является борьба с коррупцией, противодействие произволу чиновников, а также устранение административных барьеров. Совместная работа принесла определенные плоды; на ее основе разработана концепция нового закона о поддержке малого бизнеса.

Посол США в РФ Джон Байерли поблагодарил ТПП РФ за приверженность последовательному курсу развития инновационной экономики и партнерских отношений между Россией и США. Он отметил, что Центр международного частного предпринимательства (CIPE) также внес в этот процесс свой вклад. По словам Джона Байерли, создание сплоченного общества невозможно без формирования благоприятной среды для развития и деятельности малого и среднего бизнеса. Правительства стран и негосударственные организации способны сформировать особый климат для противодействия коррупционным проявлениям.

Бизнес может играть в этом немаловажную роль. Главное, чтобы государство способствовало усилиям, направленным на борьбу с коррупцией в стране и установлению благоприятных условий для развития  малого и среднего бизнеса, так как именно они являются основным двигателем экономики. Прежде всего, именно он создает новые рабочие места, закладывает основу экономического развития.

Было подчеркнуто, что благодаря усилиям ТПП РФ, территориальных палат за истекшие годы улучшается бизнес-климат в стране, идет процесс анализа антикоррупционных механизмов, происходит продвижение реформ, направленных на создание благоприятных условий деятельности бизнеса.

Состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим широкий общественный интерес.

Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО