Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Марта 2012

Что нужно для развития

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева 24 февраля встретилась с рабочими коллективами поселка Сапожок. Она побывала в Сапожковском РРЭС, Аграрном техникуме и ООО «Сапожокгаз», побеседовала с руководителями и работниками, которые, не скрывая, поделились своими успехами и проблемами, задали множество вопросов.

Конечно, прежде всего, эти беседы затронули предстоящие выборы президента РФ. Ведь Татьяна Гусева является членом народного штаба и группы общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Рязанской области. Поэтому на встречах шла речь о том, что все жители Сапожка должны прийти на избирательные участки 4 марта и сделать свой выбор, поддержав кандидата, способного взять курс на развитие страны и стабильную социально-экономическую политику.

Во время бесед с коллективами не были обойдены и вопросы местного характера, волнующие сапожковцев. В частности, это низкая зарплата, ни в коей мере не соответствующая нелегкому труду на предприятиях и организациях, где проходили встречи. Энергетики говорили и о необходимости улучшить условия труда. Нередко им приходится проходить на лыжах по несколько километров с тяжелой бухтой провода в руках к месту обрыва линии. А был бы на предприятии снегоход, труд линейных бригад облегчился бы в корне.

Преподаватели и мастера Аграрного техникума посетовали  на отсутствие необходимой современной сельскохозяйственной техники для обучения. Учащиеся знакомятся с тракторами и другими машинами, которые давно уже устарели и не применяются  в сельхозпроизводстве. Да и оснащение самих классов оставляет желать лучшего. Между тем, из техникума ежегодно выходит около 300 выпускников, готовых работать в хозяйствах области.

Много предложений поступило от работников ООО «Сапожокгаз». Во-первых, необходимо улучшить качество питьевой воды в районе, для чего требуется построить, наконец, станцию обезжелезивания. Кстати, тарифы на воду в районе наоборот очень высокие, что тоже вызывает недовольство жителей. Затем, работники предприятия попросили достроить больничный комплекс в Ухолове, а также построить в Сапожковском районе баню. Поступило предложение уменьшить необходимый трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Рязанской области». Сейчас он составляет для мужчин 45 лет, для женщин – 40. Были высказаны и такие нарекания. Два года назад в районе были газифицированы 7 медпунктов, 5 из которых потом… закрыли. Такие действия властей вызывают недоумение. Поступило предложение, чтобы депутаты всех уровней чаще встречались с населением, трудовыми коллективами.

Работников предприятия интересовали вопросы и государственной политики, которые они не постеснялись озвучить: последствия вступления страны в ВТО; целесообразность закупки военной техники за рубежом и многое другое. Все это свидетельствует о том, что сапожковцы не замыкаются в рамках местных интересов, они озабочены тем, чтобы наша страна продолжала поступательное развитие. А для этого необходимо сделать правильный выбор главы государства. Участники встреч предложили поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах президента РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО