Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Августа 2012

Социальная торговая сеть: быть или не быть?!

15 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание  «круглого стола», посвященное созданию социальной торговой сети в городе Рязани.

Это – уже не первая встреча представителей рязанской торговли, товаропроизводителей и городских властей, обсуждавших эту актуальную тему в Рязанской ТПП и администрации города Рязани. Президент Палаты Татьяна Гусева напомнила собравшимся об опыте подмосковного города Химки, где подобная социальная сеть эффективно действует в течение 7 лет. Отдельные социально незащищенные категории населения – пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные матери и другие имеют возможность покупать продукты питания в специальных отделах магазинов со скидкой.

Рязанская ТПП выступила с инициативой создания подобной социальной сети в нашем городе. Ее поддержала городская администрация. В Рязани намечено задействовать в социальной сети 20 магазинов – по 5 в каждом из районов города. Предварительно предполагается, что пакет покупок каждому льготнику будет стоить 2,5 тысячи рублей. Причем цены на продукты питания со скидкой будут фиксированными в каждом из магазинов. Торговая наценка на эти продукты для магазинов составит только 5 процентов.

– Таким образом, мы создаем конкуренцию федеральным торговым сетям в Рязани, поддерживаем своих производителей и помогаем рязанцам приобретать качественную продукцию по доступным ценам.– подчеркнула Татьяна Гусева.

Начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергей Маслов проинформировал, что по программе создания и развития социальной сети в городе Рязани планируется охватить 75 тысяч человек. Это будет значительная помощь социально незащищенной категории населения города. Также целью программы является поддержка местных товаропроизводителей и рязанских предприятий торговли.

Весь процесс обслуживания льготников по специальным карточкам будет тщательно контролироваться. Вся информация об их обслуживании станет сразу же поступать в информационно-аналитический центр. Для этой работы на основе отбора решено привлечь рязанское предприятие «Промикс».

Представители руководства розничной и оптовой торговых сетей города, принявшие участие в заседании, обсуждали многочисленные вопросы, которые придется решать в процессе формирования и действия социальной сети. В ближайшее время им предложено представить в Рязанскую торгово-промышленную палату свои предложения и замечания, а также конкретно определиться со своим участием в программе.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО