Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2012

Взаимодействовать поможет Общественный совет

Создан Общественный совет при управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области. На первом организационном заседании руководитель УФНС России по Рязанской области Любовь Черкасова проинформировала членов Общественного совета о его задачах и функциях.

Деятельность Общественного совета будет заключаться в подготовке предложений по развитию нормативной базы, обеспечивающей реализацию конституционных прав и обязанностей граждан по уплате налогов, и содействии УФНС в разработке и подготовке предложений по совер­шенствованию практики налогового контроля, направленной на формирование налоговой культуры населения.

 Планируется привлекать граждан и общественные объединения к реализации государственной политики в налоговой сфере, соблюдению законодательства РФ о налогах и сборах; проводить общественные экспертизы проектов, разрабатываемых УФНС по Рязанской области; рассматривать предлагаемые инициативы в области налоговой политики; проводить конференции и семинары по актуальным вопросам налоговой практики. Члены совета будут участвовать в мероприятиях по противодействию коррупции и другим правонарушениям в налоговых органах.

Председателем Общественного совета избран президент РГУ им. С.А. Есенина Анатолий Лиферов, заместителями – президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и председатель Рязанского отделения ООО «Деловая Россия» Владимир Моторжин.

Общественные советы формируются при федеральных службах в соответствии с постановлением Правительства РФ от 2.08.2005 года №481 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство РФ, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также государственных комитетах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство РФ».


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО