Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Августа 2012

ГЛОНАСС и тахограф – для всех автобусов

24 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства провело совещание с автоперевозчиками области. В совещании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Шаукат Ахметов, его заместитель Валерий Еремин, руководитель Ространснадзора по Рязанской области Анатолий Поветкин, президент Рязанской ассоциации автотранспортников Юрий Почтарев, представители УМВД Росси по Рязанской области и автотранспортных организаций.

Цели и задачи совещания обозначил министр транспорта и дорожного хозяйства Шаукат Ахметов. О последних изменениях в действующем законодательстве проинформировал собравшихся Валерий Еремин. В частности, с 1 января 2013 года согласно федеральному законодательству вступают в силу правила лицензирования транспорта,  оснащенного техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Таким образом, на всем пассажирском автотранспорте в обязательном порядке должны быть установлены тахографы – бортовые технические средство измерения, предназначенные для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме скорости движения, пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.

Также с 1 января будущего года транспортные средства должны быть оснащены в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Нарушение соответствующего законодательства влечет за собой административную ответственность.

Валерий Еремин коснулся вопроса о регулировании тарифов на автомобильном транспорте. До сих пор только 15 перевозчиков в области подали свои расчеты в РЭК, которая будет устанавливать тарифы на пассажирские перевозки в будущем году с учетом компенсации за выпадающие доходы. Всем остальным перевозчикам необходимо ускорить эту работу, заметил Валерий Еремин.

Далее отмечалось, что нововведения на транспорте устанавливает и федеральный закон об обязательном страховании гражданской отвественности перевозчика за причинение вреда, здоровью и имуществу пассажиров.

С информацией по итогам работы за первое полугодие выступил руководитель Ространснадзора по Рязанской области Анатолий Поветкин.  Выступление представителя управления ГИБДД касалось анализа фактов нарушений правил дорожного движения водителями автобусов и профилактики ДТП.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО