Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Сентября 2012

Законы о транспорте будут меняться

27 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты региональное министерство транспорта и автомобильных дорог  провело совещание автоперевозчиков. В нем приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов, заместитель министра Валерий Еремин, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, член Федерального координационного штаба Общественного народного фронта Вячеслав Лысаков, президент некоммерческого партнерства «Рязанские автотранспортники» Юрий Почтарев, начальник отдела транспорта и связи администрации города Рязани Дмитрий Рябчиков, начальник отдела регулирования деятельности такси Александр Невский, а также автоперевозчики Рязани  и области.

Вячеслав Лысаков проинформировал участников совещания о подготовке новых законопроектов, призванных улучшить работу автотранспорта, решить его проблемы, способствовать развитию отрасли. Так, например, необходимо внести поправку в действующее законодательство, которое позволяет не использовать тахографы  одновременно с применением системы ГЛОНАСС. Также, с учетом мирового опыта и рекомендаций специалистов, предстоит изменить критерии степени опьянения водителей. Ведь нередко по этой причине наказывают водителей, которые приняли то или другое необходимое им лекарство.

Вячеслав Лысаков рассказал и об опыте ростовских городских властей, которые за счет более рационального подхода к использованию бюджетных денег, закупают по лизингу гораздо больше машин для нужд города, чем это делается в других регионах.

Автоперевозчики задавали Вячеславу Лысакову много вопросов, касающихся их практической деятельности, законотворческой работы. В завершение совещания он предложил все вопросы и предложения, касающиеся совершенствования федерального законодательства, направлять прямо ему в Госдуму для рассмотрения.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО