Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Сентября 2012

Продукция для магазинов социальной сети «Забота» проходит отбор

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с городской администрацией активно работают над созданием социальной торговой сети «Забота» в Рязани. 13  сентября в конференц-зале Палаты состоялась дегустация молочной продукции с целью отбора поставщиков для магазинов – участников социальной сети.

К продукции образцов молочной продукции – молока, кефира, сметаны, творога, сыров были привлечены не только эксперты, но и приглашенные представители магазинов и поставщиков продуктов.

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева отметила, что организаторы социальной сети привлекают к участию в ней самых лучших производителей продуктов в нашем регионе. Так, например, в числе тех, кто привезли свою продукцию на дегустационный отбор, были  предприятия с известными не только в нашей области брендами: ОАО «Елатомский маслосырзавод», ЗАО «Захаровский молочный завод», ТД ЗАО «Ока-Река», ООО «Оптторг», ООО «Рыбновский молзавод»,  ЗАО «Хозбытсервис».

Качество представленной продукции оценивали начальник лаборатории ФГУ «Рязанский ЦСМ» Татьяна Ксенофонтова и специалист отдела пищевой продукции управления Роспотребнадзора по Рязанской области Валентина Королева. В завершение дегустации, они отметили в целом высокое качество всей продукции, что, конечно, составляет трудности для определения лучших образцов. Более глубокое исследование они обещали провести в лаборатории и тогда представить свое заключение.

Для этого образцы представленной на дегустацию молочной продукции были отправлены на экспертизу в Рязанский ЦСМ, чтобы магазины могли получить официальное свидетельство экологичности и безопасности продуктов.

Во время встречи приглашенные представители магазинов и поставщиков обсуждали различные вопросы формирования социальной торговой сети с руководством Рязанской ТПП, начальником отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергеем Масловым и представителем ООО НПП «Промикс», занимающегося технической поддержкой реализации программы.

А вопросов возникает много, ведь это – первый опыт создания в нашем городе социальной сети, способной составить конкуренцию хорошо развитым и массово популярным федеральным торговым сетям.

На начальном этапе реализации социальной программы «Забота» планируется обслуживать  75000 человек, составляющих различные группы незащищенных слоев населения: инвалидов, участников ВОВ, многодетных семей, детей-инвалидов, тружеников тыла. Магазины «Забота» создаются в каждом районе города. Продукты питания здесь будут продаваться практически по оптовым ценам. Льготники будут обслуживаться по специальным  именным пластиковым картам, которые сейчас уже печатаются. Первые магазины «Забота» планируется открыть в октябре. Поэтому предстоит доработать еще ряд вопросов взаимоотношений и совместной работы всех участников социальной сети. С этой целью в городской администрации и Рязанской ТПП в ближайшее время будет проведено еще несколько совещаний.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО