Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Октября 2012

Магазины социальной сети приняли первых покупателей

12 октября в Рязани начала работать социальная сеть магазинов в рамках городской программы «Забота». Открытие состоялось в новом супермаркете «Барс» по адресу: улица Шереметьевская, 9.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, министр социальной защиты населения области Вера Глонти, заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергей Маслов, депутат городской Думы Галина Трушина, представители руководства Торгового дома «Барс».

Татьяна Гусева, выступая  на торжественной церемонии открытия, отметила, что программа «Забота» разработана городской администрацией и Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства области по примеру аналогичного проекта, действующего уже много лет в городе Химки. Программа рассчитана на поддержку льготных категорий граждан: инвалидов I и II группы; жителей блокадного Ленинграда; инвалидов и участников ВОВ; тружеников тыла; семей, имеющих детей-инвалидов; многодетных семей.  Программа «Забота» позволяет приобретать продукты питания по льготным ценам в социальной сети магазинов. Цены на товары по этой программе ниже, чем в магазинах федеральных торговых сетей. В этом уже убедились покупатели, имеющие право на приобретение по льготным ценам молока, творога, кефира, сметаны, колбас, хлеба и других продуктов.

Со временем ассортимент будет расширяться. С 12 октября в нашем городе открыты 14 магазинов социальной сети. С 1 ноября откроются еще 4 магазина. Для магазинов социальной сети разработана специальная программа, которая позволяет контролировать покупки по льготным ценам: все данные оперативно поступают в единую базу, что позволяет исключить возможность каких-либо нарушений при обслуживании льготников.

Министр социальной защиты населения области Вера Глонти в своем выступлении подчеркнула большую значимость проекта, который дает возможность многим рязанцам экономить бюджет, при этом покупая качественную и свежую продукцию. Она также отметила, что  программа «Забота» рассчитана на долгие годы.

Перерезана традиционная красная лента, и в магазин вошли первые покупатели. Представители СМИ попросили их прокомментировать открытие социального магазина:

– Я очень рада, что теперь имею возможность посещать эти магазины, покупать дешевые продукты. Думаю, что буду часто заходить сюда, – заметила одна из покупательниц.

– Спасибо городским властям, торгово-промышленной палате, что позаботились о нас. Ведь нашей пенсии не всегда хватает на покупку нужных продуктов. Значит, теперь сможем экономить на этом, – добавляет другая.

– Я представляю районный совет ветеранов. Когда стало известно о создании социальной сети в нашем городе, мы обсуждали эту новость и все поддержали очень полезную программу, рассчитанную на малоимущих, – продолжила еще одна из женщин.

Сюрприз для первых десяти покупателей приготовило руководство ТД «Барс»: все они получили в подарок от магазина дополнительный пакет с набором продуктов. Довольные, покупатели покидали «Барс».

Уже в первый день магазины социальной сети «Забота» посетили и сделали покупки сотни рязанцев в разных районах города. Все они воспользовались при покупках социальной картой, которую получили в пунктах выдачи по месту жительства. Всего же за неделю, начиная с 4 октября, социальную карту получили около 10 тысяч льготников разных категорий. А уже к 4 декабря такую карту получат 70 тысяч жителей города.

С полным перечнем продукции и месячными нормами отпуска подробно можно будет ознакомиться в местах выдачи социальной карты «Забота», а также в магазинах, участвующих в акции. Ассортимент продуктов и цены на них – одинаковы во всех магазинах социальной сети, поэтому рязанцы смогут посещать любые из них, независимо от места жительства.

Александр Витухин.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО