Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Октября 2012

Чтобы возместить потери и риски

23 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» об особенностях перехода к новой модели страхования ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и гидротехнические сооружения. «Круглый стол» организовали ОАО  СК «Альянс» и Рязанская ТПП.

Актуальность темы связана с принятием закона № 225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на таких объектах. Интерес к мероприятию проявили представители многих региональных министерств и ведомств, предприятий и организаций  области.

«Круглый стол» открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая подчеркнула, что предметом обсуждения является очень важная тема, и Палата уделяет этому большое внимание, так как в области немало производств, деятельность которых подпадает под 225-ФЗ.

Заместитель директора Рязанского филиала ОАО СК «Альянс» Галина Чеснакова выступила с краткой презентацией компании. Группа «Альянс» уже более 20 лет присутствует на российском рынке. С 2001 года частью группы является страховая компания РОСНО, различные программы которой задействованы в нашем регионе. Группа компаний «Альянс» имеет большой опыт страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на таких объектах.

Статистику аварий и убытков на территории Рязанской области привел заместитель начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Мишаров. Вот статистика только за последние три года. В июле-августе 2010 года в области была зарегистрирована чрезвычайная ситуация, связанная с природными пожарами. По данным Министерства лесного хозяйства области, ущерб от лесных пожаров составил 25 млрд. 517 млн. рублей. В июле 2010 года на территории области в результате засухи произошла гибель сельхозкультур на площади 106,7 тыс. га. Ущерб составил 2 млрд. рублей. В апреле 2012 года в Кадомском муниципальном районе в результате интенсивного таяния снегов произошло превышение среднего уровня подъема воды в реках. В зоне подтопления оказались 1148 жилых домов. Ущерб, нанесенный паводком, составил 971,9 млн. рублей.

Об особенностях перехода к новой модели страхования ответственности опасных производственных объектов проинформировал руководитель проекта ОАО СК «Альянс» Геннадий Коськин. Он также рассказал о дополнительных программах страхования опасных производственных объектов, о методах оценки ущерба от аварий, коснулся вопросов взаимодействия с надзорными органами.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО