Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Февраля 2013

Бизнес продолжает объединяться на площадке Рязанской ТПП

5 февраля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась очередная презентация новых членов. На эту встречу пришли представители руководства более 40 предприятий и организаций, недавно вступивших в Палату. С поздравлениями к ним обратилась президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что Палата является самой представительной общественной организацией в нашем регионе. О популярности и значимости Рязанской ТПП свидетельствует, например, тот факт, что в настоящее время она объединяет 1030 предприятий и организаций и по членской базе является одной из ведущих среди ТПП Центра России.

– Наш бизнес умеет организовываться и защищаться, – подчеркнула Татьяна Гусева, – и особенно активно и эффективно он делает это вместе с Палатой. Президент Рязанской ТПП рассказала участникам встречи об истории ее создания и деятельности, о поддержке и защите предпринимательства, о работе с монополистами (энергетиками и газовиками). Палата организует «круглые столы», семинары и совещания по актуальным для бизнеса вопросам, для решения их взаимодействует с органами власти, помогает предпринимателям устанавливать межрегиональные связи, оказывает целый спектр услуг.

Эта встреча новых членов Палаты была особенной. Ведь в настоящее время Рязанская ТПП, совместно с городской администрацией Рязани, активно работает над внедрением и развитием в областном центре социальной программы «Забота». Поэтому в числе новых членов Палаты на этот раз оказались более десяти торговых предприятий и товаропроизводителей, участвующих в программе «Забота». Они были приняты в Рязанскую ТПП на льготных условиях, так была оценена их социально ориентированная работа. Татьяна Гусева подробно проинформировала всех участников встречи о ходе программы «Забота», подчеркнув, что она вступила в новый этап развития после подписания соглашения о сотрудничестве между администрациями городов Химки и Рязань, Химкинской и Рязанской ТПП.

Сообщения о различных направлениях деятельности Палаты сделали вице-президенты Сергей Полупанов, Алексей Яшкин и Евгений Сорокин, а также руководители Касимовского и Скопинского обособленных структурных подразделений Рязанской ТПП Елена Грушина и Ольга Иванова.

Затем настала очередь представителей предприятий и организаций познакомить участников с выпускаемой продукцией и услугами, рассказать о проблемах и перспективах развития их бизнеса.

Директор магазина «Квазар», участвующего в программе «Забота», Татьяна Луковникова с благодарностью отозвалась о работе Рязанской ТПП, много месяцев занимающейся сначала подготовкой, а потом и реализацией этого уникального проекта. Конечно, поначалу всем было тяжело, но благодаря этой программе мы смогли успешно конкурировать с федеральными торговыми сетями, отметила она.

Свою коллегу поддержали руководители магазинов «Пятачок», «Алфавит», «Хороший», «Регата», «Авоська» и других, которые также заявили о том, что программа «Забота» открыла им новые возможности.

Новым членом Палаты стала и химчистка-прачечная «Лаванда», которая также обслуживает владельцев карт социальной программы «Забота» со скидкой.

Коммерческий директор ЗАО ТД «Ока-Река» Екатерина Танцевило сообщила, что программа «Забота» пользуется большой популярностью в Рязани. Ее преимуществами хотели бы воспользоваться и некоторые из жителей сельских населенных пунктов. Так, об этом ставит вопрос перед организаторами программы и глава администрации Рыбновского района. Что касается самой фирмы «Ока-Река», то участие в программе позволило ей значительно нарастить объемы производства молочных продуктов.

– Мы с удовольствием участвуем во многих мероприятиях Палаты, – заявила коммерческий директор ООО ТД «Водолей» Татьяна Татаринова. – О нашей фирме благодаря этому узнали больше потребителей. Увеличению спроса поспособствовало и то, что наша продукция недавно получила диплом «Сто лучших товаров России».

Полный комплекс услуг по охране труда предоставляет ООО «Транстрейд». Среди клиентов фирмы много известных предприятий и организаций области. Компания провела ряд обучающих семинаров совместно с Рязанской ТПП, а теперь и вступила в члены Палаты, чтобы продолжать эту работу более активно.

Президент Ассоциации детективных и охранных предприятий Николай Дружинин в своем выступлении много говорил о роли Российской и Рязанской ТПП в решении проблем охранного сообщества. Недаром многие ЧОПы вошли в созданный при Рязанской ТПП общественный комитет, руководителем которого он является. Одна из основных проблем охранных предприятий – несовершенство действующего законодательства. Этот вопрос рассматривался на заседании правления ТПП РФ. Пути решения этой и многих других проблем охранного сообщества обсуждались на межрегиональных совещаниях, активными участниками которых были и представители руководства Российской и Рязанской ТПП.

Президент Рязанской ТПП вручила представителям руководства предприятий и организаций свидетельства и членские билеты. В числе тех, кто недавно стали членами Рязанской ТПП: ЗАО «Группа компаний «Медси» Рязанский филиал; ООО ЧОП «Гарант безопасности - Р»; ООО «Новый свет»; Рязанский филиал ЗАО «Автоградбанк»; ООО «Корпорация «Капиталъ»; ООО «Первая приборная фабрика»; ООО «Профмебель»; ООО «Рыбновский молочный завод»; ООО «Рязанская межотраслевая энергетическая компания»; ЗАО «Хозбытсервис» и другие предприятия и организации. Теперь им, в сообществе с сотнями других членов Палаты, предстоит вести и развивать бизнес.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО