Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Апреля 2013

Рыбновцы подготовились первыми

9 апреля президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева побывала в Рыбновском районе, куда в скором времени расширит границы социальная программа «Забота», которая с октября прошлого года успешно реализуется в городе Рязани. На встрече с главой администрации Владимиром Зюбой было подчеркнуто, что Рыбновский район готов первым присоединиться к «Заботе», сделав ее доступной для жителей уже до конца апреля, как только будут решены все технические вопросы. Формально соглашение между администрацией Рыбновского   муниципального района и Рязанской торгово-промышленной палатой было подписано еще месяц назад, когда Владимир Зюба посетил Палату. Теперь же стороны закрепили его, когда все детали доработаны.

Татьяна Гусева еще раз рассказала, как идет реализация программы «Забота». Она отметила, что в Рязани социальные категории почти полностью обеспечены картами «Заботы», их выдано более 67 тысяч, сформированы предприятия, поставляющие продукцию, почти вся она местная, рязанская, хотя есть и привозная, но она тоже высокого качества. Карты дают право приобретать продукты, лекарства через сеть магазинов и аптек. По ним можно также получить услуги в парикмахерских, в пунктах химчистки «Лаванда», в ортопедическом салоне «Ортокомфорт».

19 марта презентация программы состоялась в Москве в конгресс-центре Российской палаты, где на президиуме правления ТПП РФ был заслушан опыт социального партнерства городской власти и Палаты, отметила Татьяна Гусева. Программа получила одобрение, поддержку и рекомендована для применения во всех регионах России. Владимир Зюба, подчеркнул, как актуальна эта проблема для рыбновцев, ведь на территории муниципального района в социальной помощи нуждаются около 10 тысяч человек.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает возможность для жителей  Рыбновского района, относящихся к социально незащищенным категориям населения, покупать продукты и пользоваться услугами по льготным ценам. В скором времени они смогут получить социальные карты, что так же, как и рязанцам, даст им возможность приобретать необходимые продукты питания с 5-% торговой наценкой, медицинские препараты по более низким ценам, и пользоваться услугами предприятий службы быта, включенных в программу «Забота».


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО