Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Июля 2013

Проблемы отрасли предстоит решать сообща

10 июля в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялось заседание координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката.

Не случайно очередное заседание совета было решено провести в Рязани, где действует одно из ведущих предприятий отрасли «Стальные конструкции-Профлист», являющееся активным членом Рязанской ТПП. В заседании приняли участие представители Российского союза поставщиков металлопродукции, НП «Русская сталь», Всероссийской ассоциации металлостроителей, Московского государственного строительного университета и таких крупнейших предприятий, как ПО «Металлист» (г. Калуга), «ММК-Профиль-Москва», «Стальные конструкции-Профлист» (г. Рязань), «Стальинвест» (г. Домодедово), «Металлоснабжение и сбыт» (г. Москва), «ММК» (г. Магнитогорск), «НЛМК» (г. Липецк) и других.

Основные проблемы отрасли и вопросы, предлагавшиеся для обсуждения, обозначил президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов.

Председатель комиссии по техническому регулированию НП «Русская сталь» Геннадий Еремин в своем выступлении актуальным вопросом назвал разработку норм проектирования строительных конструкций из холодногнутых оцинкованных профилей. Сделать это можно только совместными усилиями металлургов и металлостроителей, которым предстоит решить организационные вопросы подготовки документаций и порядок совместного финансирования необходимых затрат.

В числе первостепенных вопросов также были названы: создание единой системы сертификации, внедрение строительных еврокодов, которые определяют все технические характеристики металлоконструкций, создание стратегии инвестиционной деятельности, участие в федеральных строительных программах.

Участники заседания были ознакомлены с дорожной картой развития строительства с применением легких стальных тонкостенных конструкций из холодногнутых оцинкованных профилей и профилированных листов из стали. В частности, этот документ определяет действия по внедрению технологий строительства зданий и сооружений с применением легких стальных тонкостенных конструкций

Обсуждались и другие вопросы по стимулированию производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката, изделий дальнейшего передела. Участники заседания констатировали факт нехватки мощностей российских производителей для удовлетворения нужд строителей, что, помимо отсутствия национальной строительной нормативной и методической базы, сдерживает масштабное применение легких стальных тонкостенных конструкций.

Свое видение решений проблем отрасли высказали генеральный директор предприятия «Стальинвест» Сергей Масленников, руководитель компании «Стальные конструкции-Профлист» Юрий Елисеев, заместитель вице-президента «НЛМК» Павел Городилов и многие другие.

После заседания, его участники совершили экскурсию по Рязанскому кремлю, а затем посетили производственно-складской комплекс ООО «Стальные конструкции-Профлист», где ознакомились с работой действующего на предприятии оборудования.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО