Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Августа 2013

Большие достижения, высокие технологии

22 августа в Муниципальном культурном центре города Рязани прошла выставка «Современные технологии. Рязань-2013», на которой представляли свои разработки участники конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». Организаторами этого ежегодного конкурса являются администрация города Рязани и Рязанская торгово-промышленная палата. Выставка «Современные технологии» проводится с целью продвижения и поддержки производителей высокотехнологичных товаров, работ и услуг в городе Рязани.

Участников выставки приветствовали заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Они отметили широкий спектр представляемой продукции и услуг: от медицинской техники и систем лазерной связи до разработок в области строительных и IT-технологий.

– Выставка современных технологий была проведена в прошлом году в виде пилотного проекта и вызвала большой интерес у рязанцев, – сказала Светлана Горячкина. – Администрация города ставит целью сделать ее традиционной в рамках  городской целевой программы.

– Эта выставка имеет немаловажное значение для развития инновационной деятельности в нашем городе, – отметила Татьяна  Гусева. – Хотелось бы, чтобы она была более представительной и в ней наряду с малыми активнее принимали участие ёи крупные предприятия, у которых имеются свои интересные разработки. Проведение этого конкурса и выставки – одна из форм поддержки предпринимательства, что является основной стороной деятельности Рязанской торгово-промышленной палаты. В последнее время Палата тесно сотрудничает с городской администрацией в плане развития малого бизнеса. Проводятся межрегиональные бизнес-встречи. Скоро будет год, как в нашем городе действует социальная программа «Забота», организатором которой, вместе с городской администрацией, выступает Рязанская ТПП. По карточкам программы около 90 тысяч социально незащищенных жителей имеют возможность на льготных условиях приобретать продукты питания и получать бытовые услуги. Малые предприятия нашли новые точки приложения сил. Я желаю участникам выставки успеха в дальнейшей деятельности, новых инновационных разработок.

Если в 2012 году в выставке участвовали 14 предприятий, то в этом году – 16. В их числе: фирма «IT-сервис», ООО «БизнесИнтерСофт», компания «Консультант-Ока», ООО «НСТ-Лабс», ООО СЦ «Гарант», ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», ЗАО «Мостком», ООО «ЭкоСистема», ООО «Прайм-Стоматология», ООО «Фасат», ООО «Квантрон», ООО «Нобель», ООО НПЦ «Махаон», ООО «Гарант Рязань», ООО «Информационные электронные системы», ООО «Объединенные технологии».

В этот же день в торжественной обстановке состоялось награждение победителей и участников конкурса.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО