Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Октября 2013

В честь юбилея поздравления и награды принимал коллектив ОАО «Рязанский завод силикатных изделий»

Рязанскому заводу силикатных изделий исполнилось 55 лет. По этому случаю 27 сентября на предприятии состоялось праздничное торжество, в котором в числе почетных гостей приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Много теплых слов в адрес коллектива предприятия и его генерального директора Сергея Шишканова, возглавляющего завод уже более 20 лет, прозвучало на празднике.

За последние два десятилетия на производстве произошли значительные изменения. О них директор рассказал гостям во время небольшой экскурсии по заводу. Территория предприятия благоустроена. В цехах работает самое современное оборудование, большинство рабочих процессов автоматизировано. Техническое перевооружение продолжается. Внедряются передовые технологии, осваивается выпуск новой продукции, и с этой целью закупаются автоматизированные линии. Сегодня предприятие ежесуточно производит более 200 тысяч штук кирпича, востребованного на рязанском рынке строительных работ. Здесь освоен выпуск кирпича с фактурным сколом и цветного кирпича. Благодаря работе заводчан город Рязань стал выглядеть намного красивее и привлекательнее.

Недавно на заводе была произведена реконструкция котельной. Это позволило увеличить не только объем пара, подаваемого для нужд производства, но и улучшить теплоснабжение жилого сектора поселка. Для рабочих созданы отличные социально-бытовые условия. Они получают достойную зарплату, которая всегда выплачивается вовремя. Им предоставляются все социальные гарантии, при необходимости – материальная помощь. Руководство предприятия поддерживает занятия спортом не только работников завода, но и молодежи поселка Ворошиловка.

На торжественном собрании чествовали ветеранов производства, проработавших здесь по 40 лет и больше. Показательно, что на заводе трудится несколько рабочих династий.

Поздравляя генерального директора и коллектив завода с праздником, Татьяна Гусева отметила, что два десятилетия ОАО «Рязанский завод силикатных изделий» является активным членом Палаты. Она сказала, что в связи с памятной датой предприятие награждено Золотым дипломом Рязанской ТПП, который и вручила  Сергею Шишканову. Татьяна Гусева также проинформировала, что правление Рязанской ТПП приняло решение о представлении Сергея Шишканова к награждению Почетным знаком Российской ТПП.  

На торжестве звучало много музыки: перед гостями и работниками завода выступал ансамбль Рязанской областной филармонии «Разгуляй». Участники праздника долго аплодировали артистам.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО