Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Марта 2014

Предпринимательство и налоги: вопросов пока много

19 марта состоялось заседание общественного совета при управлении ФНС России по Рязанской области. Его провела руководитель общественного совета, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. В работе заседания участвовал и.о. руководителя УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов.

Вначале участники заседания были проинформированы об итогах деятельности налоговых органов Рязанской области в 2013 году. Об этом доложил заместитель руководителя УФНС Виктор Тищенко. Налоговыми органами области в прошлом году обеспечены поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации в объеме 36,8 млрд. рублей. При этом темп роста по сравнению с предыдущим годом составил 106,5% без учета поступлений от крупнейших поставщиков.

В консолидированный бюджет области по итогам прошлого года поступило 27,9 млрд. рублей, из которых в бюджет Рязанской области – 20,4 млрд. рублей или 73,1%, в бюджеты муниципальных образований – 7,5 млрд. рублей или 26,9%. По сравнению с 2012 годом, доходы консолидированного бюджета региона увеличились на 2,4 млрд. рублей, или на 9,5%.

С участием органов внутренних дел в 2013 году проведено 77 выездных налоговых проверок, по результатам которых дополнительно начислено 793 млн. рублей.

За 2013 год совокупная задолженность по плательщикам, состоящим на учете в налоговых органах области, увеличилась на 157 млн. рублей, или на 2,9%.

В прошедшем году проводилась активная работа по популяризации  интернет-сервисов Федеральной налоговой службы. За год к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключились более 21 тысячи рязанцев.

Участников заседания общественного совета интересовало немало вопросов, которые они задали представителям УФНС. В том числе: возможно ли введение рассрочки налоговых платежей для организаций и индивидуальных предпринимателей без применения штрафных санкций; будет ли в нашем регионе начисляться налог на имущество организаций с учетом кадастровой оценки стоимости объектов недвижимости;  каким образом формируется список организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых будут организованы выездные налоговые проверки в 2014 году?

Заседание общественного совета прошло конструктивно. Татьяна Гусева пригласила предпринимателей на «круглый стол», который состоится в Рязанской ТПП  26 марта с участием представителей налоговых органов. На этом заседании они также смогут задать налоговой службе волнующие их вопросы.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО