Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Июня 2014

Тысяча товаров и услуг для загородной жизни

20-22 июня в Рязани проходила IV межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг «Все для загородной жизни» – 2014, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке Центрального агентства недвижимости.  Она проводилась на площадке перед торгово-развлекательным комплексом «Премьер» на Московском шоссе, расположенной вдоль одной из центральных автомагистралей  Рязани, где имеются хорошие транспортные маршруты, сюда удобно добраться пешком. Все это позволило уже в первый день посетить выставку-ярмарку сотням рязанцев и гостей города, в том числе официальным лицам Рязани и области.

Выставка-ярмарка «Всё для загородной жизни» явилась очередным значительным событием для нашего региона. В ней приняли участие около 100 предприятий и фирм, предлагавших товары и услуги для строительства и оборудования загородных домов, бань, строительные и отделочные материалы, отопительное и другое инженерное оборудование, элементы обустройства и ландшафтного дизайна, а также товары для дачников, занятий спортом и активного отдыха на природе, продукция народных промыслов и множество других товаров и услуг.

На церемонию торжественного открытия собралось немало участников и официальных гостей, играл духовой оркестр академии УФСИН. Приветствуя собравшихся, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева отметила, что впервые эта тематическая выставка-ярмарка проводится в Рязани. Первые три одноименные выставки-ярмарки проводились на территории загородного посёлка «Снегири», что ограничивало возможность для их посещения. Достаточно большая площадка на новом месте позволила принять участие в выставке всем желающим компаниям и фирмам. Поэтому хотелось бы, чтобы посетители смогли здесь увидеть и приобрести все, что необходимо для комфортной загородной жизни, обменяться полезной информацией, заключить необходимые контракты, сказала Татьяна Гусева.

Затем к участникам обратился министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин. В своем приветствии он подчеркнул, что на данной выставке-ярмарке представлены достаточно много товаров Однако важно, чтобы о продукции рязанских бизнесменов знали не только в областном центре, но и за пределами региона. Для этого у нас проводится определенная  работа, в первую очередь, благодаря организации бизнес-миссий в другие регионы России, дальнее и ближнее зарубежье.

Далее выступил заместитель министра строительного комплекса области Сергей Семенов, который также отметил большое значение выставки-ярмарки как для предприятий стройндустрии, так и для тех, кто занимается индивидуальным строительством. А таких застройщиков в нашей области становится с каждым годом все больше, о чем свидетельствует статистика.

Председатель совета директоров Центрального агентства недвижимости Владимир Черницын, в свою очередь, подчеркнул, что проведение выставки-ярмарки на новом месте открывает для ее участников новые, более широкие возможности.

 В церемонии торжественного открытия также приняли участие руководители ведущих предприятий строительной отрасли региона. Генеральный директор ЗАО «Рязанский кирпичный завод» Василий Горшков с удовлетворением отметил размах выставки-ярмарки и широту ее экспозиции.

Посетителям выставки-ярмарки предстало многообразие товаров и услуг. Компания «Синти» привезла отделочные материалы премиум-класса: плитку и мозаику, обои и лепнину, двери и напольные покрытия, кровлю и фасады. Фирма «Красивый дом» представила широкий выбор оригинально выполненных товаров для дома, интерьера, например, часы ручной работы с кукушкой, столовую посуду из керамики, светильники и многое другое. Индивидуальным застройщикам было интересно увидеть продукцию Рязанского кирпичного завода и ЖБК-8, строительно-торговой компании «Брикус» и салона тротуарной плитки «Прага».

Для тех, кто собирается жить за городом, большое значение имеют транспортные средства. Для них было представлено много современных автомобилей от  официального дилера концерна Volkswagen – «Германия Авто» и ООО «Компания «Автоимпорт». Интерес вызвала также экстремальная техника – квадроциклы, снегоходы, катамараны от компании ООО «Роза ветров». Эта экспозиция явилась центральной и привлекла внимание очень многих посетителей.

Компании «Махаон» и «Рязанский кузнечный двор»  демонстрировали художественную ковку; ООО «Аква-строй» и ООО «Акватерм» – бассейны разных размеров и форм, фонтаны, бани, сауны. Центр деревянного домостроения представил дома из клееного бруса, беседки, а также террасную, палубную, обрезную доски. Фирма «Стройполимер» демонстрировала герметизирующую ленту «Липлент», мастику, грунтовку, самые различные краски.

Фирма «Город штор» привлекла внимание посетителей множеством штор, карнизов, фурнитуры для них, а также предлагала услуги по изготовлению штор по индивидуальным заказам под конкретный интерьер. Салон обоев представил обои премиум-класса со всего мира, оригинальную лепнину, панели, фрески.

В первый же день посетители заинтересовались и продукцией предприятий народных художественных промыслов, которая также была представлена на выставке-ярмарке. Активно раскупались изделия мастеров ЗАО «Скопинская художественная керамика», мебель, корзины и другие плетеные изделия из лозы, изготовленные в ООО «Шиловская лоза». А для тех, кто собирается обзавестись собственной пасекой, ОАО «Рязанская пчела» предлагала приобрести оригинальные ульи, а также ульи-колоды и предметы, необходимые для ухода за пчелами. Кроме того, специалисты ООО «Азбука пчелы» и ОАО «Рязанская пчела» демонстрировали продукцию пчеловодства, в том числе свежий мед урожая 2014 года.

Многим понравились саженцы лиственных и хвойных деревьев и кустарников, а также многолетние цветы из рыбновского питомника декоративных растений. Для участников выставки-ярмарки и посетителей все дни работало кафе «Ласточка», где можно было отведать приготовленные на месте разнообразные блюда, а также  напитки.

К глубокому сожалению организаторов и участников, в дни проведения  выставки-ярмарки «Все для загородной жизни» Рязань накрыл циклон; полтора дня из трех   шел проливной дождь. Конечно, это омрачило всем настроение, ведь четко продуманное интересное мероприятие оказалось смазанным. Но, как говорится, с погодой не поспоришь. И все-таки, все, кто успели побывать на этой уникальной выставке-ярмарке, не потеряли время даром. Кроме полезных впечатлений, они сделали удачные покупки, договорились с представителями компаний и дилерами о поставках нужной продукции и ознакомились с услугами рязанских фирм, продемонстрировавших богатые возможности сделать загородную жизнь удобной и комфортной.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО