Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Июня 2014

Заседание президиума правления ТПП РФ

26 июня в Конгресс-центре ТПП РФ состоялось заседание президиума правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Его провел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По первому вопросу повестки дня – «О работе Торгово-промышленной палаты Воронежской области по организации взаимодействия с областными органами власти по развитию предпринимательства» – выступил президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров.

Он кратко проинформировал собравшихся об истории создания территориальной палаты, отметив, что работа ТПП Воронежской области по организации взаимодействия с областными органами власти по развитию предпринимательства реализуется на основе Соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и Торгово-промышленной палатой Воронежской области, которое было подписано в 2011 году. Документ, по словам Юрия Гончарова, предусматривает сотрудничество сторон в целях развития экономического потенциала Воронежской области, расширения экономических, производственных и научно-технических связей области с субъектами РФ и зарубежными странами. За истекшие годы палата стала той площадкой, на которой бизнес и власть ищут и находят баланс интересов. Такое сотрудничество по всем направлениям социально-экономического развития, полагает президент ТПП Воронежской области, способствует усилению роли палаты как коллективного представителя деловых кругов и повышению доступности ее услуг на всей территории Воронежской области. Затем Юрий Гончаров рассказал участникам заседания президиума правления ТПП РФ о мониторинге развития предпринимательства, ежегодно проводимого с целью выявления проблем, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства Воронежской области. Президент Воронежской ТПП ознакомил присутствующих с оценкой регулирующего воздействия нормативно-правовых актов Воронежской области, сообщил об участии территориальной палаты в работе по внедрению и практической реализации стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Юрий Гончаров также поднял вопросы реализации проекта независимой профессионально-общественной аккредитации образовательных учреждений, программы обеспечения трудовыми ресурсами роста экономики Воронежской области. Перспективное направление деятельности ТПП Воронежской области, считает Юрий Гончаров, это выполнение стратегии социально-экономического развития региона с учетом требований законопроекта «О стратегическом планировании»; устранение барьеров и ограничений, сдерживающих развитие массового движения предпринимательства в России, а также решение проблем выживания малых предприятий, поиск и продвижение наиболее перспективных малых и средних инновационных компаний, способных выпускать конкурентоспособную продукцию на внутренний и зарубежные рынки.

Далее на заседании с презентацией на тему: «Механизм взаимодействия исполнительных органов государственной власти Воронежской области с ТПП Воронежской области и другими бизнес-организациями по улучшению предпринимательского климата в регионе» выступил заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Андрей Ревков.

На заседании президиума правления ТПП РФ также прозвучали доклады представителей ряда предприятий Воронежской области; они ознакомили участников заседания с основными направлениями своей деятельности.

В работе заседания президиума приняла участие президент Рязанской ТПП, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева.

На заседании президиума правления ТПП РФ был рассмотрен также ряд организационных вопросов.

 Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО