Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Февраля 2015

Об антикризисных мерах и социально ответственном бизнесе

4 февраля губернатор области Олег Ковалев провел встречу с представителями предприятий торговли региона. В мероприятии также приняли участие члены правительства области, руководители министерств, контролирующих и надзорных органов, представители общественных организаций, банковских структур, потребительских обществ, предприниматели.

Губернатор напомнил, что в регионе создана антикризисная комиссия, к середине февраля будет разработан план действий, предусматривающий ряд мер, направленных на сохранение устойчивого развития экономики и стабильности социальной сферы. Губернатор обозначил ряд приоритетных направлений, которым будет уделено первостепенное внимание, и где необходимо принятие дополнительных мер поддержки. Особое внимание он обратил на контроль за ценообразованием.

Предприятия торговли должны вести активную работу по импортозамещению.  Для этого в регионе  есть хорошие условия.

Губернатор обратил внимание на возможность предоставления налоговых льгот и преференций тем организациям, которые честно выполняют налоговые обязательства, не используют «серых» схем в выплате заработной платы сотрудникам, успешно работают, увеличивают количество рабочих мест, развивают свою деятельность. Губернатор сообщил, что предполагается также расширение перечня видов деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения. Прорабатывается вопрос о введении «налоговых каникул» для вновь зарегистрированных предпринимателей, занятых в производственной, социальной или научной сферах.

Глава региона сообщил, что дал поручение провести детальный анализ ситуации с повышением коэффициента базовой доходности К2 для налогоплательщиков, уплачивающих единый налог на вмененный доход в городе Рязани.

О вопросах ценовой политики высказывались на совещании представители торговли, агропромышленного сектора, общественных организаций. Так, генеральный директор ООО ТД «Барс» Александр Лемдянов отметил, что в регионе у производителей  нелегко купить некоторые виды овощей, хотя их достаточно до нового урожая. Многие хозяйства сегодня располагают современными складскими помещениями для хранения картофеля, овощей и фруктов, в которых и держат свою продукцию. Между тем, приходится затрачивать излишние средства на доставку товаров из других регионов, что, в свою очередь,  способствует росту цен. Необходимо упростить условия вхождения местных производителей в торговые сети, процедуры отбора поставщиков, предоставить им определенные преференции, помочь в решении некоторых организационных вопросов.

В своем выступлении президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева рассказала о работе социальной программы «Забота». Она хорошо зарекомендовала себя и очень востребована в условиях кризиса. Почти 150 тысяч жителей области уже пользуются пластиковыми картами, по которым имеют возможность не только приобретать по специальным ценам продукты, другие виды товаров, лекарства, средства бытовой химии, а также пользоваться льготами при посещении театра драмы, ряда парикмахерских, химчисток, ателье и других предприятий сферы услуг. В программе «Забота» сегодня участвуют около 250 предприятий, организаций и поставщиков продукции, и она продолжает развиваться.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО