Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Февраля 2015

Программа «Забота» востребована

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось рабочее совещание организаторов и участников программы «Забота». На него были приглашены представители предприятий торговли и поставщиков продукции для социальной сети.

Собрание открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая озвучила ряд острых на сегодня вопросов. Она отметила, что экономическая ситуация в стране ухудшается, наблюдается рост цен на некоторые социально важные для населения продукты. Это не может не сказаться и на программе «Забота», которая уже третий год позволяет малообеспеченным жителям Рязани приобретать по специальным ценам качественные продукты местных производителей.

Татьяна Гусева проинформировала о состоявшейся в этот день встрече у губернатора области, на которой шла речь об антикризисных мерах, способных реально поддержать производство. Программа «Забота» в последние годы в немалой степени способствовала не только социальной стабильности в обществе, но и поддержке местных производителей. Особое значение она приобретает во время кризиса, поэтому намечено ее дальнейшее развитие в области.

Кроме того, Татьяна Гусева рассказала об итогах встречи с вице-губернатором Сергеем Филимоновым, который обещал поддержку организаторам программы «Забота» для ее развития.

Число рязанцев, получающих социальные карты, неизменно растет, что говорит о востребованности программы. И городские власти считают «Заботу» приоритетным проектом.

Татьяна Гусева кратко проинформировала присутствующих о работе программы «Забота» в январе. В числе магазинов, которые добились наибольшей реализации продуктов по «Заботе» – «Барс», «Урожай», продовольственная палатка на улице Стройкова. Отмечалось, что в последнее время значительно увеличилась продажа молочной продукции, колбас, яиц. Социальная торговая сеть растет. Открылся новый магазин «Барс» на улице Прижелезнодорожной.

Два вопроса вызвали острую дискуссию участников совещания. Один из них касался качества продукции для «Заботы». Президент Рязанской ТПП подчеркнула, что за качеством организаторы следят постоянно. В этом им помогают общественные контролеры и сами покупатели, и по каждому случаю принимаются срочные меры с привлечением специализированных лабораторий.

Вице-президент Палаты Алексей Яшкин поднял вопрос о линейке продукции для владельцев социальных карт. В настоящее время, когда цены на различные продукты  растут, необоснованного роста цен на дополнительные товары, которые магазины предлагают по социальным картам вместе с обязательным ассортиментом, быть не должно. Руководители многих торговых точек, например, магазина «Продукты» на улице Кирпичный завод, предлагают покупателям большой перечень товаров по специальным ценам, которые никак не назовешь завышенными. Поэтому у покупателей здесь нет жалоб на программу «Забота», они довольны.

На совещании предприниматели также высказались, что их беспокоит введение новых коэффициентов базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Рязани. С соответствующими предложениями и жалобами они обращаются к губернатору области и в Рязанскую городскую думу.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО