Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июля 2015

Границы «Заботы» расширяются день за днем

Каждый день в июле в одном из муниципальных районов области в социальную программу «Забота» включаются один или сразу несколько продовольственных магазинов. На 23 июля уже работали 23 магазина, обслуживающие владельцев карт программы «Забота» в Скопинском, Сасовском, Ряжском, Старожиловском, Ермишинском, Шацком, Захаровском, Михайловском, Кадомском, Чучковском, Касимовском, Путятинском, Александро-Невском, Пронском  районах Рязанской области. В остальных районах магазины, присоединившиеся к программе «Забота», автоматизированы, готовы к обслуживанию по социальным картам и работают в тестовом режиме. Таким образом, можно сказать, что программа социальной поддержки населения прочно закрепляется в нашем регионе.

 О ходе реализации проекта шла речь на встрече с его участниками в Рязанской торгово-промышленной палате. В ней приняли участие заместитель начальника отдела развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли области Ирина Карагаева, руководители и сотрудники Рязанской ТПП, предприятий торговли Рязани, давно уже работающих по программе «Забота», а также магазинов районов, только подключившихся к этой программе, поставщики продукции для социальной сети.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала, что работа по внедрению программы «Забота» в муниципальных районах проводится при активной поддержке и непосредственной помощи Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора области, регионального правительства, областного министерства экономического развития и торговли. Дополнительно напечатаны 136 тысяч пластиковых карт «Забота», чтобы обеспечить ими все категории социально незащищенных жителей сельской местности. В общей сложности в области будут действовать 250 тысяч пластиковых карт «Забота» единого образца, владельцы которых смогут пользоваться ими в любом населенном пункте нашего региона.

Татьяна Гусева проинформировала об итогах работы программы «Забота» в городе Рязани за июнь: реализация товаров для льготников проходит стабильно. Особой популярностью пользуются молоко (его продано за месяц на 3 млн. рублей), сливочное масло (реализация составила 1 млн. 500 тыс. рублей), яйцо (продано 1 млн. 300 тыс. штук). Цены на товары по программе «Забота» продолжают оставаться ниже, чем в магазинах федеральных сетей. Определены и магазины-лидеры по продажам продуктов для владельцев социальных карт. Это – «Урожай», «Барс» на улице Октябрьской, магазин «Продукты» на улице Стройковой.

Татьяна Гусева поздравила всех присутствующих с Днем работника торговли. Затем она вручила наиболее отличившимся благодарственные письма Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» и Рязанской ТПП за активное продвижение продукции рязанских предприятий на потребительский рынок и поддержку социальной программы «Забота».

 В свою очередь, участников собрания с профессиональным праздником поздравила Ирина Карагаева и поблагодарила за участие в важном социальном проекте «Забота». Она вручила Почетную грамоту областного министерства экономического развития и торговли представителю магазина «Костер». Татьяна Гусева и Ирина Карагаева пожелали всем новых успехов в работе, здоровья и благополучия.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО