Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Августа 2015

И ярмарка, и праздник

Традиционная ярмарка выходного дня 15 августа на Театральной площади в Рязани превратилась в настоящий праздник. Разнообразие сельскохозяйственной продукции, выращенной нынешним летом, дополняли выступления самодеятельных артистов на площадке у театра драмы. Повод для веселья был самый подходящий – Медовый и Яблочный Спасы. Им были посвящены различные викторины и конкурсы.

Гостями праздничной ярмарки стали министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, председатель Рязанской областной организации профсоюзов работников народного образования Елена Митина.

К изобилию овощей и фруктов на ярмарке добавился  мед разных сортов, хватало и яблок нового урожая. Пчеловоды из многих районов области привезли липовые, гречишные, цветочные, кипрейные меда,  все могли их отведать, выбирая для себя желанный. Были здесь и стенды Рыбновского НИИ пчеловодства, Рязанского государственного агротехнологического университета, ООО «Азбука пчелы», ОАО «Рязанская пчела»,  специалисты давали консультации по разведению пчел.

Журналистов интересовали введенные недавно в области специальные знаки «Рязанские продукты» (презентация его уже состоялась) и «Рязанское качество». Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что маркировка местной продукции такими знаками сейчас очень важна для рязанских товаропроизводителей, перед которыми поставлена по-настоящему стратегическая задача импортозамещения. На продукты, отмеченные такими знаками, будет и особый спрос покупателей. Хотя и подход к ним будет серьезный, ведь качество товаров с такой маркировкой должно быть непременно высоким.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО