Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2015

У сынтульской воды природный вкус

Одна из важнейших задач, поставленных правительством РФ в период кризисной ситуации перед отечественными товаропроизводителями – импортозамещение. На  рынке продовольствия в Рязанской области все обстоит не так уж плохо. Об этом свидетельствуют, например, ярмарки выходного дня, которые посещают тысячи рязанцев, приобретая местную, свежую, экологически чистую продукцию с минимальной торговой наценкой. Многие рязанские предприниматели за последние месяцы нарастили выпуск своих товаров, пользуясь поддержкой властей.

Особую роль в стабилизации цен в регионе играет социальная программа «Забота», которую  в области реализует Рязанская торгово-промышленная палата. Почти 250 тысяч жителей, пользующихся льготами, благодаря программе имеют возможность покупать по специальным доступным ценам целый пакет продуктов, ассортимент которых довольно широк.

Региональное министерство экономического развития и торговли проводит презентации предприятий, выпускающих качественные товары, для которых должна быть проложена «зеленая улица» не только в местных магазинах, но и в федеральных торговых сетях. 20 июля очередная презентация состоялась в Рязанской торгово-промышленной палате. Была представлена продукция ООО «Сынтульский завод напитков». На презентацию в конференц-зал Рязанской ТПП  пришли представители крупных торговых сетей Рязани и министерства экономического развития и торговли области вместе с заместителем министра Ириной Полозовой.

 Перед ними выступили генеральный директор Любовь Николаева и менеджеры Сынтульского завода. Все желающие могли продегустировать продукцию, узнать о ее целебных свойствах и увидеть всю линейку ассортимента. Интересно, что сынтульская минеральная вода выпускается в различных упаковках. Кроме того, фирме принадлежит Воронежский завод фруктовых соков для детей, поэтому здесь представляли и эту продукцию. Интересно, что вся вода, выпускаемая фирмой, разливается без какой-либо химической обработки и имеет высшую категорию качества.

Сынтульский завод был основан в 2007 году в Касимовском районе Рязанской области, славя­щемся своей первозданной природой. Водоносный горизонт, с которого добывается артезианская вода, обладает уникальным составом реликтовой воды, возраст которой  многие   миллионы лет. На предприятии используется современное автоматизированное оборудование по розливу воды в ПЭТ-тару объемом от 0,275 до 18,9 л. Производство тары осущест­вляется непосредственно на предприятии.

В 2014 году запущена линия по розливу воды в стеклянные бутылки объемом 0,33 л. От скважины до линии розлива вода проходит только меха­ническую фильтрацию. Вмешательства в состав и структуру воды не происходит. Цель предприятия – донести до потребителя уникальный состав воды, созданной самой природой, со всеми ее полезными и необходимыми организму свойствами.

Каждая партия воды «AQUA naturale» проходит полное исследование в сертифицированных лабораториях и имеет паспорта каче­ства. Недаром сынтульская вода в бутылке после открывания может длительное время стоять в холодильнике, не портясь. Этим она также отличается от подобных напитков других производителей. Подделать сынтульскую воду практически невозможно, так как она выпускается в специальной таре с защищенным брендом.

Сынтульскую воду с удовольствием употребляют спортсмены. Недаром завод является партнером ряда спортивных команд и клубов (например, «Рязань-ВДВ») и поставляет свою продукцию на различные соревнования. Да и среди обычных потребителей сынтульская вода весьма популярна.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО