Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Августа 2016

Парикмахеров пригласили стать участниками программы «Забота»

Участников социальной программы «Забота» становится все больше. В настоящее время  только в городе Рязани в рамках программы «Забота» работают 60 магазинов, а также аптеки, предприятия службы быта. К организатору социального проекта – Рязанской торгово-промышленной палате обратились жители города, пользующиеся картами «Заботы», с просьбой ввести в программу дополнительное количество парикмахерских. Сегодня их 15. Ветераны и инвалиды охотно пользуются их услугами. Простая стрижка сейчас стоит по программе «Забота» совсем недорого – 150 рублей. Причем мастера, имеющие большой опыт работы, делают ее качественно, невзирая на категорию посетителей. Жители города попросили расширить круг парикмахерских, обслуживающих по социальным картам.

Организаторы программы пригласили на встречу руководителей еще 28 парикмахерских и салонов Рязани, чтобы рассказать им о преимуществах программы «Забота» и предложить стать ее участниками. В этой встрече, которая состоялась в Рязанской ТПП 11 августа, также приняла участие советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова.

Вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин подробно рассказал об истории создания программы «Забота» три года назад, о ее работе, подчеркнув основные принципы проекта: стабильность цен и хорошее качество товаров и услуг. В настоящее время только в областном центре карточками «Заботы» пользуются более 110 тысяч человек, относящихся к 18 льготным категориям. Это, примерно, одна пятая часть всего населения Рязани.

Ирина Полозова отметила, что программа «Забота» в 2015 году заработала во всех муниципальных образованиях Рязанской области. Теперь в каждом районе имеются по три-четыре продовольственных магазина, а также предприятия бытового обслуживания населения, действующие в рамках «Заботы». Областное правительство и Рязанская городская администрация поддерживают социально ответственный бизнес. Ирина Полозова выразила надежду, что и в дальнейшем новые организации будут активно включаться в эту эффективную и полезную программу.

Участники встречи задавали вопросы об организации работы в рамках программы. В совещании участвовали и руководители парикмахерских, уже имеющих опыт обслуживания владельцев социальных карт. Они поделились своим мнением с остальными: участие в «Заботе» не только дает некоторые конкурентные преимущества, самое главное, что обслуживая ветеранов и инвалидов, предприниматели выполняют благородную функцию.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО