Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Сентября 2016

79 предприятий были названы передовыми

По итогам регионального конкурса

14 сентября в областном правительстве чествовали  победителей регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2015 года. Этот конкурс – один из самых престижных. Он ежегодно проводится правительством области и Рязанской торгово-промышленной палатой. Цель конкурса – стимулирование лучших трудовых коллективов к повышению эффективности производства и качества услуг.

В конкурсе  «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по экономическим показателям за 2015 год приняли участие 79 предприятий и организаций, среди которых  49 представляют город Рязань, что составляет 64% от общего  количества участников, а остальные 30 (36%) – 10 муниципальных образований  Рязанской области.

Награды руководителям лучших предприятий и организаций вручали первый заместитель председателя регионального правительства Сергей Самохин и президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

Сергей Самохин поздравил всех участников конкурса от имени губернатора области и подчеркнул, что победители определялись по таким показателям, насколько успешно внедряются на производстве инновационные технологии, ведется инвестиционная деятельность, создаются высокотехнологичные рабочие места.

«Экономика области переживает трудные времена, что показали итоги работы в прошлом году, – сказал Сергей Самохин. – Причины этого объективные, и вы все их знаете. Однако Рязанская область не сдает позиций, у нас накоплен значительный потенциал. Участники этого конкурса добились в своей работе хороших результатов. Вы трудитесь в разных отраслях: промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, связи и других, но всех вас объединяет ответственность, преданность делу, нацеленность на результат. Объединив наши усилия, мы справимся с решением поставленных задач по дальнейшему социально-экономическому развитию Рязанской области».

В свою очередь Татьяна Гусева отметила, что независимо от того, дипломы каких степеней получили участники конкурса, все они являются передовыми, достойными подражания предприятиями и организациями.

– Те коллективы, у которых невысокие экономические показатели, даже не подают заявки на участие в нашем конкурсе, – сказала Татьяна Гусева. – Я поздравляю всех вас и желаю дальнейших успехов на благо области. Областная дума принимает дальнейшие меры по поддержке местных товаропроизводителей. Депутаты сейчас работают над совершенствованием регионального законодательства в этом плане. Это разработка закона о промышленной политике, который предусматривает создание фонда поддержки промышленных предприятий. Также в ближайшее время предусматривается формирование фонда поддержки экспортоориентированных предприятий.

В числе тех, кто получили награды регионального конкурса: АО «Государственный Рязанский приборный завод»; ЗАО «Многоотраслевая производственная компания  «КРЗ»; АО «360 авиационный ремонтный завод»; АО «Рязанский завод металлокерамических приборов»; ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»; ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление»; МП «Хлебозавод №3 г. Рязани»; МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310»; ООО «Торговый дом «Барс»; АО «РПТП «Гранит»; ООО НПКФ «Комплектстройсервис» и другие предприятия и организации.

Некоторые руководители пожелали выступить и выразили благодарность организаторам конкурса, подчеркнули его значение для региона, а также поделились своими дальнейшими планами. Среди них ректор Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева Николай Бышов и управляющий директор АО «360 авиационный ремонтный завод» Сергей Сокол.

Рязанская торгово-промышленная палата поздравляет победителей и лауреатов конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» и желает новых успехов и трудовых свершений.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО