Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Сентября 2016

О проведении Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области Всероссийского дня открытых дверей для предпринимателей

В рамках Всероссийского мероприятия в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области и территориальных отделах в период с 10.00 до 16.00 часов 24 сентября 2016 года пройдёт акция «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Цель и задачи акции направлены на повышение уровня информированности представителей бизнес сообщества о деятельности Роспотребнадзора и его территориальных органов, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, мотивации к исполнению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Первая всероссийская акция «Дни открытых дверей для предпринимателей» состоялась 26 марта 2016 года.

По итогам акции в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области, его территориальных отделов и на базе территориального отдела по Железнодорожному району г.Рязани ГБУ РО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» проведено консультирование индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по актуальным вопросам требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, возможностям информационных ресурсов Роспотребнадзора, внедрению риск-ориентированной модели контроля (надзора), мерах ответственности за нарушения. Все обратившиеся получили консультации и разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области уделяется особое внимание снижению административных барьеров для предпринимателей. В 2015, 2016гг. сократилось число проведённых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, чаще стала использоваться документарная форма проверок. В 2016 году общее число проверок, проведённых специалистами Управления, уменьшилось на 19,4% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

С целью обеспечения надлежащей защиты прав и иных законных интересов населения, в деятельность Управления Роспотребнадзора целенаправленно внедряется модель риск-ориентированной контрольно-надзорной деятельности. Результатом риск-ориентировано подхода при составлении плана проверок на 2016г. стало сокращение плановых проверок (на объектах низкого риска для населения) по сравнению с 2015г. на 35%.. Продолжается совершенствование деятельности по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

С 2008 года сократился в 4 раза перечень продукции, подлежащей государственной регистрации, уменьшены сроки рассмотрения документов.

Для снижения административных барьеров, повышения качества регулярной среды для бизнеса, повышения открытости и прозрачности деятельности в плановом порядке Управлением осуществляется взаимодействие с предпринимательским сообществом.

Реализуется Концепция открытости Федеральных органов исполнительной власти, включая публичную отчётность, обеспечение понятности общественно значимых нормативно-правовых актов, работу пресс-службы, предоставление открытых данных.

Консультирование будет проходить по адресам:

в г. Рязани – ул. Островского, д.51-А, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области;

в г. Скопине – ул. Советская, д.149, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе;

в р.п. Старожилово – ул. Толстого, д.24, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе;

в г. Касимове – ул. Карла Маркса, д.13-А, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе;

в р.п. Шилово – ул. Касимовская, д.62, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Шиловском районе;

в г. Сасово – микр. Южный, д.43, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе;

в г. Ряжске – ул. Окаёмова, д.20, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Ряжском районе.

В ГБУ Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, д.1.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО