Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Сентября 2016

О Первой торговой выставке-ярмарке стран БРИКС в Индии

С 12 по 14 октября 2016 года в г. Нью-Дели (Индия) в рамках индийского председательства в БРИКС состоится Первая торговая выставка-ярмарка стран БРИКС (далее – выставка). Индийские партнеры рассматривают выставку как одно из центральных мероприятий своего председательства в объединении, которое станет практическим вкладом в укрепление экономического партнерства стран «пятерки».

Основные тематические направления выставки: авиакосмическая, химическая, текстильная, ювелирная промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, металлургия, здравоохранение и фармацевтика, «зеленая» энергетика, высокие технологии, развитие человеческого капитала, туризм и др.

В рамках мероприятия предполагается насыщенная деловая программа, включающая проведение встреч «business-to-business», а также презентации инвестиционного потенциала и инновационных проектов компаний и регионов объединения. Также состоится презентация Интернет-портала B2B, пройдут инвестиционные семинары/круглые столы, встречи в формате аутрич с представителями стран BIMSTEC(Бангладеш, Бутан, Мьянма, Индия, Непал, Шри-Ланка, Таиланд).

Выставка будет проводиться в крупнейшем выставочном комплексе «Прагати Майдан» (общая площадь павильонов - 32 тыс. кв. м.). В церемонии открытия ярмарки предполагается участие руководителей  министерств экономики стран «пятерки».

В настоящее время принято решение о господдержке участия российских компаний в указанном мероприятии. В соответствии с условиями конкурса Минпромторга России на оказание услуг по организации участия Российской Федерации в ярмарке выставочная площадь участникам коллективной российской экспозиции должна предоставляться со скидкой в размере 70% от официальной стоимости площади у индийских организаторов. Российская экспозиция на выставке формируется по регионально-отраслевому принципу, ее площадь составит около 1200 кв.м.

С информацией о предварительных условиях участия в мероприятии заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут ознакомиться на сайте http://www.brics.dnbd.su/.

 


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО