Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Июля 2017

Электронное декларирование процедуры транзита

В рамках готовности таможенных органов к работе в условиях вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза особое внимание уделяется применению информационных технологий и расширению практики использования документов в электронной форме.

Тульская таможня обращает внимание предприятий – участников внешнеэкономической деятельности на применение технологии электронного декларирования процедуры транзита.

При ее применении таможенные органы могут направлять в информационную систему участника внешнеэкономической деятельности запросы на предоставление дополнительных документов. Запросы могут формироваться как на основе списка документов, указанных в описи или в 44 графе транзитной декларации (далее - ТД), так и на предоставление документов (сведений), отсутствующих в описи или в 44 графе ТД.

Предоставляемые документы должны передаваться декларантом только в формализованном виде в соответствии со структурами, приведенными в Альбоме форматов, который размещен для должностных лиц таможенных органов на Портале ФТС России в разделе:

Портал ФТС России → Шаблоны, Документы, Информация → Информационно-методические материалы → Спецификация интерфейса взаимодействия.

Для заинтересованных лиц информация размещена на веб-сайте ФТС России (www.customs.ru) в разделе  «Электронное представление сведений» → «Техническая документация» → «Электронное декларирование».

Графические материалы предоставляются только в том случае, если они были специально запрошены инспектором (т.е. в строке запроса явно указано, что требуется предоставление графических материалов и указан соответствующий код вида документа).

Информация о предоставления графических материалов для заинтересованных лиц размещена на веб-сайте ФТС России (www.customs.ro) в разделе «Электронное представление сведений» → «Техническая документация» → «Электронное декларирование».

В этом же разделе размещены «Рекомендации по форматам сканированных документов, фото-видео-материалов, предназначенных для дальнейшего использования в ЕАИС таможенных органов», которыми необходимо руководствоваться при сканировании документов, представляемых для использования в ЕАИС таможенных органов. 

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО