Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Ноября 2017

Будут освобождены от уплаты налога на имущество

На заседании правительства Рязанской области 15 ноября были представлены проекты нормативно-правовых актов, касающихся введения налоговых льгот, направленных на развитие инвестиционной активности в различных сферах и устранение неэффективных преференций. Об этом доложила министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина. Она отметила, что в соответствии с поручением губернатора области прошло обсуждение вопросов установления этих льгот с участием представителей всех заинтересованных сторон. Предложения, высказанные на рабочих совещаниях, были учтены при разработке данных законопроектов.

От уплаты налога на имущество сроком на 5 лет предлагается освободить инвесторов, а также концессионеров, заключивших соглашения в отношении объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, коммунальной инфраструктуры, в сфере утилизации твердых коммунальных отходов, благоустройства территорий.

Освобождение от уплаты налога на имущество предлагается предоставить управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков, специализированным организациям по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, социально ориентированным НКО.

Ставку в 0% по налогу на движимое имущество, принятого на учет с 1 января 2013 года, планируется установить для организаций, работающих в сферах здравоохранения и предоставления соцуслуг, инвесторов, получающих господдержку.

Кроме того, предлагается снизить налоговую нагрузку социально ориентированных НКО в регионе, ведущих деятельность в сфере образования, здравоохранения и предоставления соцуслуг, искусства, спорта, отдыха, архивного, библиотечного и музейного дела.

Светлана Горячкина подчеркнула, что эта мера будет способствовать развитию институтов государственно-частного партнерства и концессии в социальной и коммунальной сферах в муниципальных образованиях и укреплению конкурентоспособности Рязанского региона.

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО