Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Ноября 2017

Южноафриканская провинция Фри-Стейт и Рязанская область: горизонты сотрудничества

Торгово-промышленную палату вновь посетила делегация провинции Фри-Стейт Южно-Африканской республики в составе представителей посольства ЮАР в Москве, правительства и торгово-промышленной палаты провинции,  бизнес-сообщества ЮАР.

Гости из Южно-Африканской республики уже в четвертый раз за последнее время приезжают в Рязань с целью налаживания сотрудничества между провинцией Фри-Стейт и нашей областью. Рязанская ТПП принимает активное участие в этом процессе.

Результатом этих встреч стала некоторая активизация экспортно-импортной деятельности ЮАР и Рязанской области. Если в прошлом году товарооборот составлял лишь 57 тыс. долларов, то только за первое полугодие 2017 года он составил 80 тыс. долларов.

Президент Палаты Татьяна Гусева на встрече назвала направления взаимодействия, перспективы сотрудничества. Это – приборостроение, машиностроение, IT-технологии, сельское хозяйство и переработка, медицина, образование, туризм и культура. В переговорах приняли участие представители региональных министерств экономического развития и торговли, культуры и туризма, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Как отметил генеральный директор правительства провинции Фри-Стейт, которая является особой экономической зоной, инвесторам из России, и в частности, Рязанской области, если таковые найдутся, будут предоставлены большие налоговые льготы. Помимо экономических связей, есть интерес и в обмене культурными достижениями. Это – гастроли артистов, участие в национальных фестивалях и праздниках, обмен опытом в развитии музеев, в программах тренировок спортсменов, туристические поездки и многое другое.

Татьяна Гусева пригласила представителей провинции Фри-Стейт принять участие в форумах бизнеса Палаты и других крупных областных мероприятиях в 2018 году. Также шла речь о визитах делегаций рязанских предпринимателей и Рязанской ТПП в провинцию Фри-Стейт и представителей деловых кругов провинции в Рязань.

По итогам встречи обе стороны договорились о более детальном рассмотрении всех предложений о сотрудничестве с привлечением широких кругов бизнеса и подготовке соглашения о конкретном взаимодействии. Оно будет достигнуто на следующей встрече, которая запланирована весной будущего года и пройдет в Рязанской ТПП.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО