Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Декабря 2017

Новые деловые встречи рязанcкой делегации в Израиле

Продолжается деловая миссия в Государство Израиль делегации Рязанской области, возглавляемой губернатором области Николаем Любимовым, в составе которой председатель облдумы Аркадий Фомин, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева, представители правительства и деловых кругов области.

Визит организован в соответствии с договоренностями, достигнутыми на заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому  сотрудничеству в сентябре этого года.  Программа пребывания подготовлена Посольством РФ в Израиле.

4 декабря рязанская делегация встретилась с представителями израильского бизнес-сообщества в Российском культурном центре, где представила экономический потенциал Рязанской области. Предприниматели региона и израильские коллеги провели также презентацию компаний, обсудили перспективы сотрудничества в различных отраслях, в том числе в области сельского хозяйства и  здравоохранения.  Кроме того, в рамках культурной программы рязанская делегация посетила Русскую Духовную Миссию и городе Иерусалиме, встретилась с руководителем Миссии архимандритом Александром. Для нашей делегации была организована интересная экскурсия по Старому Городу.

5 декабря в продолжение визита рязанская делегация посетила частную клинику «Ассута», где провела переговоры о возможности сотрудничества в области медицины. В городе Герцлия рязанская делегация провела встречу с руководством сельскохозяйственной компании «LR Group», реализующей крупные проекты по развитию  агропромышленного производства. Рязанцы посетили также муниципалитет города Нетания, где прошли переговоры о взаимодействии в разных областях.

В этот же день состоялась встреча рязанской делегации с генеральным директором компании «Astelion» М. Капилюшником (стратегическое консультирование международных клиентов и инновационных компаний) и встреча с руководством частного медицинского центра «Goldencare», осуществляющего ведущие методики лечения различных заболеваний.

Завтра рязанская делегация продолжит свою работу.

 

Справка: Товарооборот Рязанской области с Израилем в первом полугодии 2017 года составил 4,5 млн. долл. США (экспорт – 38%, импорт – 63%), что на 47% больше, чем  в январе-июне 2016 года. При этом экспортные поставки увеличились в 2,1 раза. В Израиль экспортируются кровельные материалы, продукты питания, вентиляторы, телекоммуникационное оборудование, электрическая коммутационная аппаратура. Импорт из Израиля в Рязанскую область представлен листовым полированным стеклом и радиоаппаратурой.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО