Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Декабря 2017

Контроль за качеством детского питания должен быть строгим

6 декабря в Доме общественных организаций состоялось заседание общественно-эксперт­ного совета при уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области Екатерине Мухиной по вопросам организации детского питания. В нем приняли участие министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина, заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина, председатель совета союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин, представители контролирующих и правоохранительных органов, руководители детских образовательных учреждений.

Основным вопросом, обсуждавшимся на заседании, был контроль за качеством питания в детских учреждениях области. Как было отмечено губернатор области Николай Любимов поручил главному управлению ветеринарии области провести комплекс проверочных мероприятий по выявлению некачественных продуктов питания, которые поставляются в учреждения образовательной и социальной сферы.

Жалобы на некачественное питание продолжают поступать. Недавно в результате проведенных анализов поставленных продуктов было обнаружено фальсифицированное сливочное масло, предназначавшееся для детских учреждений. По сообщению прокуратуры области, поставщик оштрафован, контракт с ним расторгнут.

Алексей Яшкин выступил с предложением Рязанской ТПП привлекать независимые экспертные организации к работе в конкурсных комиссиях и к участию в оценке качества результатов на соответствие их требованиям госконтракта. Это позволит устранить недобросовестную конкуренцию, снизить коррупционные риски при размещении госзаказов, исключить возможность сговора поставщика и заказчика в случае предоставления низкого качества услуг или поставки некачественного товара. В первую очередь это касается детского питания

По результатам обсуждения было рекомендовано усилить меры по контролю за устранением недостатков в организации детского питания и качеством продуктов, поставляемых в детские учреждения.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО