Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Декабря 2017

О новых услугах и сервисах Кадастровой палаты

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с управлением Росреестра по Рязанской области и Кадастровой палатой (Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области) 7 декабря провели «круглый стол» по вопросам взаимодействия с Росреестром в электронном виде и новых услугах Кадастровой палаты.

 На «круглый стол» были приглашены представители предприятий-застройщиков, риэлторских фирм, арендаторов недвижимости и земельных участков, находящихся в государственной собственности.

 Открывая заседание вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов напомнил о тесном сотрудничестве Палаты с Росреестром и Кадастровой палатой.

 Присутствующий на заседании руководитель управления Росреестра по Рязанской области Андрей Усейкин приветствовал собравшихся и заметил, что взаимоотношения с государством по вопросам недвижимости довольно непростые, поэтому Правительство РФ поставило задачу уменьшить до минимума количество отказов в регистрации недвижимого имущества и постановки его на учет. Квалификация сотрудников Кадастровой палаты высока и они всегда стараются разрешить любые проблемы обратившихся к ним, выполняют широкий спектр услуг, сказал Андрей Усейкин.

Об электронных услугах и сервисах Кадастровой палаты рассказал заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области Дмитрий Алексанов. Он, в частности, проинформировал о разработанных недавно моделях упрощения процедур постановки на учет и регистрации объектов недвижимости. Действуют удобные сервисы: услуги можно получить в течение трех дней через портал Госреестра. Работает и личный кабинет правообладателя, на котором можно просматривать все сведения об объектах недвижимости.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области Светлана  Колчерина проинформировала, что в будущем году будет продолжаться оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов в соответствии с целью деятельности Кадастровой палаты. Намечено и проведение специальных вебинаров для всех желающих.

Юрисконсульт филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области Руслан Мамедов назвал новые услуги Федеральной кадастровой палаты, которые будут предоставляться с 1 января 2018 года:

– выполнение кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей;

– выполнение кадастровых работ с целью исправления реестровых ошибок;

– выполнение комплексных кадастровых работ;

– выполнение землеустроительных работ;

– выполнение работ по подготовке и проверке документации, полученной в результате градостроительной деятельности,

– подготовка документов, необходимых в сфере оборота недвижимости.

В заседании приняли участие представители ГК «Барс», ООО «Бэст», АО «Михайловцемент»,  агентства недвижимости «Новоселье», МУП «РГРЭС», ООО «Приток», ОАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», АО РПТП «Гранит», ООО «Спрэй» и других предприятий и организаций. Участники «круглого стола» задали много вопросов сотрудникам Кадастровой палаты, на которые получили исчерпывающие ответы, а в ряде случаев они были приглашены на прием для специальной консультации.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО