Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Декабря 2017

Программа «Забота»: 5 лет успешной работы

27 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате прошло рабочее собрание участников социальной программы «Забота», на котором были подведены некоторые итоги работы программы за 2017 год. О них доложил председатель совета союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин. Объём реализации продовольственных товаров по картам «Забота»  за год составил около 180 млн. рублей. Среди продовольственных магазинов Рязани наибольшего объема реализации в декабре достигли магазин «Урожай» на улице Дзержинского, торговый павильон на улице Стройкова, магазин «Барс» на улице Октябрьской.

В октябре нынешнего года исполнилось 5 лет, как в регионе работает программа социальной поддержки населения «Забота», которую организовала Рязанская ТПП. Что достигнуто за это время? Алексей Яшкин привел такие цифры. Программа «Забота» действует во всех муниципальных образованиях Рязанской области. К программе присоединились более 210 предприятий торговли, в том числе 63 продовольственных магазина. А кроме того, магазины бытовых и хозяйственных товаров, магазины семян и строительных товаров, одежды и обуви для всей семьи, детской одежды, текстиля, 22 аптеки, ортопедические салоны, ателье по ремонту одежды, художественный салон, 19 парикмахерских, химчистки-прачечные, ателье по ремонту бытовой аппаратуры и Рязанский областной театр драмы. Продукты для населения по картам «Забота» поставляют 19 предприятий и фирм. Главными критериями программы неизменно остаются доступные цены и качество продукции, которую реализуют местные товаропроизводители. Они заботятся о жителях области, хотя в нынешних условиях это очень непросто.  Программа «Забота» завоевала доверие населения и продолжает развиваться.

Если сначала в рамках программы «Забота», например, работали два магазина торговой фирмы «Аллегри», то сейчас уже восемь, сказал Алексей Яшкин. В торговой фирме «Пересвет» по социальным картам обслуживают 15 магазинов. Количество магазинов шаговой доступности растет, а вместе с тем увеличивается и число работающих по «Заботе».

На собрании шла речь об усиливающейся конкуренции со стороны федеральных сетей, ведь новые магазины они открывают повсюду. Это доставляет сложности в работе магазинам социальной сети – бизнесу, который оказывает поддержку  населению. Общее снижение покупательского спроса тоже наблюдается. Участники собрания обсуждали и другие проблемы в работе программы «Забота».

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала, что в городе Дзержинске Нижегородской области программа, подобная нашей «Заботе», успешно развивается по  нашему опыту. Теперь в этом городе уже выдано 70 тысяч социальных карт малообеспеченному населению. Интересуются опытом Рязанской ТПП и в других регионах.

Татьяна Гусева поздравила участников программы «Забота» с новогодними праздниками и пожелала дальнейшей успешной совместной работы на благо жителей региона.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО