Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Июля 2018

Аэропорт Воронеж предложил рязанцам сотрудничество

25 июля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча с представителями воронежской компании ООО УК «Авиасервис».

Встречу открыл председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. Он проинформировал, что генеральный директор компании Александр Белевич обратился к президенту Палаты Татьяне Гусевой с просьбой о налаживании сотрудничества в сферах транспортного сообщения и туризма. Дело в том, что «Авиасервис» третий год подряд реализует несколько уникальных проектов, одним из которых является бесплатный трансфер в/из аэропорта «Воронеж» к авиарейсам. Компания планирует расширение сети автобусного экспресс-сообщения с крупными областными центрами.

Во встрече приняли участие представители министерства культуры и туризма Рязанской области, пассажирских автотранспортных предприятий, туристических операторов и агентств, а также главы диаспор региона.

Гендиректор ООО УК «Авиасервис» Александр Белевич и его советник Андрей Шагунов прокомментировали показанную участникам встречи презентацию компании. Они рассказали, что в 2018 году компании, управляющей международным аэропортом «Воронеж», исполняется 5 лет.  За это время изменился внешний облик аэропорта, значительно выросли производственные мощности, расширилась маршрутная сеть. 

Аэропорт «Воронеж» представляет собой мультимодальный транспортный узел. За 2017 год в аэропорту совершено 4367 самолёто-вылетов (рост к 2016 году 107%). Пассажирские авиалинии действуют по 8 внутренним и 16 международным направлениям. Созданная недавно туристическая компания организует турпоездки в 26 городов России и в 14 стран – Турцию, Белоруссию, Молдову, Армению, Индию, Таиланд, Тунис, Грецию и другие. В 2017 году в Воронеж начали выполнять полёты крупнейшие авиаперевозчики ближнего и дальнего зарубежья. Воронежский аэропорт стал объектом присутствия трёх мировых авиационных альянсов: Sky Team, Oneworld и Star Alliance. Приступил к работе Российско-турецкий центр туристических услуг. Развиваются также такие направления туризма, как детский и корпоративный. Прирост пассажиров за 2017 год, по сравнению с предыдущим, составил 39%. «Авиасервис» сотрудничает с 35 авиакомпаниями, 10 из которых – международные. Развивается взаимодействие с федеральными туроператорами и региональными турагентствами.

Главный тренд компании – бесплатные пассажирские перевозки из разных регионов к аэропорту и обратно. Так, в прошлом году 40500 пассажиров из Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской, Пензенской, Саратовской, Брянской областей были доставлены в аэропорт и обратно совершенно бесплатно. В этом году такие перевозки осуществляются для туристов из 56 городов 13 регионов России. Эта услуга, а также более низкие цены на международные туры позволяют компании успешно конкурировать с другими крупнейшими аэропортами страны.

Грузовые авиаперевозки и перевозки почты – еще одно направление деятельности компании. В прошлом году перевезено 503,05 тонн грузов и почты (рост к 2016 году 113,46%). Благодаря этой деятельности компании регион получает плодоовощную продукцию из Средней Азии, отправляет в другие регионы продукцию воронежских производителей, например, подсолнечное масло. В аэропорту имеется вся необходимая инфраструктура для погрузки и разгрузки грузов.

Руководители «Авиасервиса» объяснили, что тесно взаимодействуют с региональными ТПП, которые объединяют промышленные предприятия, автоперевозчиков, логистические компании и туристические агентства. Для налаживания сотрудничества они обратились к Рязанской ТПП, а участники встречи заинтересовались этим предложением. Представителям воронежской компании были заданы немало вопросов об организации пассажироперевозок и туристических рейсов. Для того, чтобы конкретно познакомиться с работой аэропорта «Воронеж», представители «Авиасервиса» пригласили всех на День открытых дверей 25 августа. Здесь можно будет увидеть, как действует аэропорт и вся его инфраструктура, как обслуживаются самолеты. Здесь будут организованы концерты артистов из разных регионов, представлены национальные кухни. А самое главное, посетители увидят авиашоу, своего рода – «Авиадартс» в миниатюре. Зрелище будет увлекательным, пообещали организаторы.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО