Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Февраля 2020

Татьяна Гусева приняла участие в открытии Музея российско-польской дружбы

20 февраля в рязанской средней школе №44 состоялось открытие обновленного Музея российско-польской дружбы. Это событие было приурочено к Дню защитника Отечества. На открытии музея в школе присутствовала депутат Рязанской облдумы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Выступая перед учениками и учителями школы, Татьяна Гусева рассказала, что несколько раз бывала в Польше. Она напомнила, что эта страна исторически, многими корнями связана с Российским государством, и поляки всегда были дружественным народом. Татьяна Гусева сообщила, что в организации одной из первых выставок, только что созданной Рязанской ТПП, в начале 90-х годов прошлого века принимали участие поляки, приезжавшие в Рязань. Татьяна Гусева поздравила всех с открытием обновленного музея и предстоящим праздником.

Затем слово было предоставлено председателю совета ветеранов Железнодорожного района Герману Грибакину, который присоединился к поздравлениям Татьяны Васильевны и рассказал о создании в Рязани первой пехотной дивизии им. Т. Костюшко и освобождении Польши советскими воинами от фашистских захватчиков.

Директор 44-й школы Ольга Соболева рассказала, как в 1967 году в школе был создан отряд красных следопытов и открыта Польская комната, впоследствии она получила название Музея русско-польской дружбы. Ученики провели большую поисковую работу, чтобы собрать материалы и экспонаты для музея. За годы работы учащиеся школы несколько раз побывали в Польше, и польские делегации неоднократно посещали школу с визитами дружбы. В этом году музей был преобразован, оснащен мультимедийной техникой.

Татьяна Гусева, ветераны, приехавшие на открытие музея, осмотрели экспозицию, а экскурсию для них провели сами ученики школы. В завершение Татьяна Гусева поблагодарила за приглашение на открытие обновленного музея и вручила ветеранам подарки.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО